Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июня 2024, 08:55

В Москве презентовали медали VIII Игр «Дети Азии»

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
В Москве на ВДНХ состоялась презентация наград VIII Игр «Дети Азии» с символикой, отражающей дух и культуру Республики Саха (Якутия). Презентация состоялась на площадке лектория Российского общества «Знание».

Дизайн медалей вдохновлен якутскими национальными мотивами, воплощенными в плавных линиях с очертаниями пера стерха. Белый журавль - Стерх является символом легкости, честности и бескорыстности. Центральным элементом каждой медали является сэргэ (коновязь), которое занимает особое место в якутской культуре.

Считается, что сэргэ защищает от влияния злых сил, символизирует гостеприимство и благополучие. Также сэргэ было принято устанавливать рядом с жилищем, у которого есть хозяин, что символично, так как Якутск является хозяином проведения VIII Игр. Дополняет центральную часть медали выполненный в рельефе логотип VIII Игр «Дети Азии».

На оборотной стороне медалей расположен логотип Международного комитета «Дети Азии», подчеркивающий значение международного сотрудничества и дружбы между участниками соревнований.

В рамках VIII Игр «Дети Азии» юные спортсмены разыграют 239 комплектов медалей по 24 видам спорта.

Президент России Владимир Путин ранее назвал «Дети Азии» «одним из самых интересных и успешных проектов в сфере детско-юношеского спорта».

Глава Якутии Айсен Николаев отметил, что VIII Международные спортивные игры «Дети Азии» в республике станут одним из крупнейших международных соревнований на территории страны в 2024 году и пройдут на самом высоком уровне.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31