Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июня 2024, 15:42

Хуснуллин осмотрел объекты жилой и спортивной инфраструктуры в ЛНР

Фото с сайта:
government.ru
В рамках рабочей поездки в Луганскую Народную Республику Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития региона и посетил объекты восстановления и строительства в Луганске и Северодонецкой агломерации.

«В столице региона заехали на стадион “Авангард” вместимостью порядка 22 тыс. мест. С просьбой о его восстановлении глава ЛНР Леонид Пасечник обращался к Президенту, так как жители очень хотят, чтобы возродился местный футбольный клуб “Заря”. Обсудили все вопросы – в ближайшее время разработаем концепцию его восстановления и приступим к реконструкции спортивного объекта», – рассказал вице-премьер.

Также зампред Правительства посетил стройплощадку первого в ЛНР проекта жилищной застройки. Многоквартирный дом в Ленинском районе Луганска строится за счёт внебюджетных источников. Это будет 21-этажный жилой комплекс на 117 квартир с подземным автопаркингом.

«В новых регионах люди могут приобрести жильё по программе двухпроцентной ипотеки. Жилищное строительство активно развивается в ЛНР, и здесь одна из приоритетных задач – максимально задействовать потенциал местных производителей стройматериалов. Нужно предоставить им возможности для эффективного развития. Например, льготы и преференции предлагает свободная экономическая зона. Там уже порядка 150 участников, и буквально на этой неделе Фонд развития территорий внёс ещё 10 предприятий из ЛНР», – отметил вице-премьер.

После осмотра объектов Марат Хуснуллин вместе с главой ЛНР Леонидом Пасечником провёл совещание, на котором детализировали реализацию мероприятий программы развития региона с учётом национальных целей. В том числе подробно обсудили вопросы, связанные с развитием экономики и перезапуском луганских предприятий, а также ремонт дорог и объектов социальной сферы, развитие ЖКХ и работу банковского сектора.

«В целом осталось позитивное впечатление от всего увиденного. Считаю, что команда главы республики работает эффективно. Ключевое, чтобы к 2030 году уровень жизни в республике достиг среднероссийских показателей. Но мы понимаем, что в это время будут активно развиваться все регионы страны, а значит, Донбасс и Новороссия должны делать это быстрее в два-три раза, чтобы соответствовать показателям», – заключил Марат Хуснуллин.
Печать
Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031