Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2024, 12:25

Уральские чиновники будут проводить отпуска на Донбассе

Автор:
Андрей Гусий
На Урале будут масштабировать проект «Доброслужащий», запущенный в Югре при бывшем губернаторе Наталье Комаровой. В его рамках чиновники во время своих отпусков ездят в Донбасс для помощи мирным жителям и российским военным.

«Мы, конечно, будем это масштабировать и поддерживать. Буквально через неделю у нас состоится крупное совещание с заместителями губернаторов по внутренней политике – я думаю, что мы этот вопрос отдельно рассмотрим», – заявил заместитель полпреда президента в УрФО Борис Кириллов.

Как рассказал на форуме «Защитники Отечества» руководитель департамента общественных, внешних связей и молодежной политики Югры Яков Самохвалов, участие в проекте приняли уже более 400 чиновников автономии. Ожидается, что к концу года на Донбасс, в Херсонскую и Запорожскую области съездят 70 % госслужащих. При этом они не могут влиять на место назначения: заявки с мест координируются через организацию «Гуманитарный добровольческий корпус».

Самохвалов назвал поездки «проверкой морально-волевых, деловых и профессиональных качеств». По его словам, они учат чиновников общаться с людьми и действовать в условиях неопределенности. В конце миссии ее участники оценивают друг друга.

«Это еще вопрос, кто кому помогает. Возможность своими руками сделать что-то полезное, пообщаться с людьми, узнать, как на самом деле достается победа, приносит очень много пользы по возвращении», – заверил он участников форума по видеосвязи.

Борис Кириллов отметил, что некоторые сотрудники полпредства также проводят отпуска, работая в военных госпиталях в Ростове-на-Дону или в новых регионах.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее полпред Владимир Якушев анонсировал восстановление 240 объектов инфраструктуры Донбасса при помощи уральских регионов.
Печать
18 приморских компаний увеличивают свою эффективность по нацпроекту11:36Сальдо организовал подвоз воды во все села Херсонской области11:18В документах КПРФ и ЛДПР на выборах в ЗС Приморья нашли недостатки11:02Глава Гагаринского округа Смоленской области покинула пост10:56«Родина» не примет участие в выборах в заксобрания пяти регионов10:44Раскольнические храмы на Запорожье передадут епархии10:34Завершена регистрация кандидатов на выборах в Мурманскую облдуму10:21Россияне продемонстрировали высокий уровень социальной солидарности10:11Главная задача Минздрава Тывы - улучшение демографических показателей09:59На Чукотке ветераны СВО учились создавать бизнес с нуля09:45Суд отменил регистрацию кандидата в ЗС Петербурга от «Новых людей»09:32Чукотка станет «Точкой сборки» для молодежи со всех регионов ДФО09:20На Полярном Урале Артюхов пообщался с участниками проекта «Юные геологи»09:07На Чукотке подвели итоги добычи полезных ископаемых за полугодие08:55Бывший замглавы МВД Дагестана получил 15 лет колонии за коррупцию08:45Солодов проверил ход реализации ключевых проектов в Вилючинске08:43Избирком ЛНР подписал соглашение о сотрудничестве с ОП региона08:32Медведев отреагировал на вбросы о мобилизации в России08:20Партии все активнее конкурируют за внимание избирателя08:04Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031