Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2024, 12:25

Уральские чиновники будут проводить отпуска на Донбассе

Автор:
Андрей Гусий
На Урале будут масштабировать проект «Доброслужащий», запущенный в Югре при бывшем губернаторе Наталье Комаровой. В его рамках чиновники во время своих отпусков ездят в Донбасс для помощи мирным жителям и российским военным.

«Мы, конечно, будем это масштабировать и поддерживать. Буквально через неделю у нас состоится крупное совещание с заместителями губернаторов по внутренней политике – я думаю, что мы этот вопрос отдельно рассмотрим», – заявил заместитель полпреда президента в УрФО Борис Кириллов.

Как рассказал на форуме «Защитники Отечества» руководитель департамента общественных, внешних связей и молодежной политики Югры Яков Самохвалов, участие в проекте приняли уже более 400 чиновников автономии. Ожидается, что к концу года на Донбасс, в Херсонскую и Запорожскую области съездят 70 % госслужащих. При этом они не могут влиять на место назначения: заявки с мест координируются через организацию «Гуманитарный добровольческий корпус».

Самохвалов назвал поездки «проверкой морально-волевых, деловых и профессиональных качеств». По его словам, они учат чиновников общаться с людьми и действовать в условиях неопределенности. В конце миссии ее участники оценивают друг друга.

«Это еще вопрос, кто кому помогает. Возможность своими руками сделать что-то полезное, пообщаться с людьми, узнать, как на самом деле достается победа, приносит очень много пользы по возвращении», – заверил он участников форума по видеосвязи.

Борис Кириллов отметил, что некоторые сотрудники полпредства также проводят отпуска, работая в военных госпиталях в Ростове-на-Дону или в новых регионах.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее полпред Владимир Якушев анонсировал восстановление 240 объектов инфраструктуры Донбасса при помощи уральских регионов.
Печать
В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану «На Севере — жить!»16:07Вопрос идейной гигиены и национальной безопасности15:51Валентин Коновалов раскрыл секрет своей победы на выборах 2018 года15:48В Красногорске студентам рассказали о выборах и карьерных возможностях15:32Республиканцы могут проиграть промежуточные выборы в конгресс15:15Самые опасные категории преступников должны быть под жестким контролем14:52Сезон охоты на танкеры14:46В трех регионах РФ сегодня проходят местные выборы14:11Адекватность «независимых» рейтинговых агентств13:53Суд в Якутии отменил досрочные выборы мэра Олекминска13:36Тюмень открыла первый марафон лучших практик «Женского движения ЕР»13:18Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031