Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2024, 12:30

Где будет работать экс-губернатор ХМАО

Фото с сайта:
Югра / vk.com
Губернатор ХМАО Наталья Комарова сегодня заявила о своей отставке. Ряд источников из политической тусовки региона уверены, что такое решение приняла администрация президента. Сама же Комарова заявила о переходе на другую работу. Наши коллеги из 86.RU поговорили с политологами. Они назвали наиболее вероятные сценарии развития событий.

По мнению президента фонда «Региональная политика», кандидата юридических наук Павла Манченко, Комарова с учетом ее опыта могла бы занять кресло в правительстве РФ, но кабинет министров уже утвержден, так же экс-губернатору могут предложить высокие посты в структурах федеральной власти.

— В сложившихся временных рамках ей, безусловно, могут быть предложены достаточно высокие посты в сфере госуправления. Это может быть и кресло в Совете Федерации. Также Наталья Владимировна может занять и другие высокие должности в структурах власти, — говорит эксперт.

Согласен с Манченко и тюменский политолог Александр Безделов. Он считает, что Комарова переедет в Москву.

— Вероятно, что Наталья Владимировна в скором времени станет сенатором — это наиболее вероятный сценарий для бывших губернаторов. Есть еще, конечно, вероятность, что ее назначат на менее публичную высокую должность, но с вероятностью 80% это будет пост сенатора, — предполагает собеседник.

Собственные источники 86.RU, близкие к правительству региона также сообщают, что Наталья Комарова перейдет на работу в Совет Федерации.

Наталья Комарова объявила об уходе с поста губернатора ХМАО 30 мая. Она выступила со специальным видеообращением. Все, что происходит вокруг отставки Комаровой, мы рассказываем в нашем онлайне.

Губернатором ХМАО может стать Руслан Кухарук, мэр Тюмени. Мы поговорили с источниками из политической сферы, который рассказали подробности.
Печать
Россия может превратиться в страну со среднеазиатским большинством17:00На Дону зарегистрированы 37 из 40 кандидатов в Госдуму16:49Михаил Мишустин прилетел в Туву16:35Глава РЖД рассказал Владимиру Путину о работе компании16:21ЛДПР забирает у КПРФ тему пенсионной реформы16:07Володин рассказал о законах, вступающих в силу в августе15:53Зачем губернатор лично контролирует строительство нового моста в Ульяновске?15:40На Кубани за пять лет число избирателей выросло на 187,5 тысяч15:37Памфилова обсудила подготовку к выборам с главой Петербурга15:14Лимаренко назначил министра строительства Сахалинской области15:01ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям14:49Жалобу «Яблока» на отказ в регистрации списка в Петербурге отклонили14:37Иркутск будет развивать вместе с Китаем «красный туризм»14:22Война против Ирана – лучший стимул для электромобилизации планеты14:10Алтайские выборы: кадровый голод «большой четверки»13:54Глава Якутии доложил Мишустину о развитии республики13:39Глава Кушвы в Свердловской области ушел в отставку13:27Кадровая политика столицы строится с учетом спроса предприятий13:13ЯНАО вошел в число лидеров по самым высоким зарплатам в стране12:58Московские волонтеры отправили гуманитарный груз в Курскую область12:54В Приморье ветераны СВО с инвалидностью будут получать набор соцуслуг быстрее12:44ИИ-модели Claude взламывали системы компаний из-за ошибки в настройках12:40В Благовещенске увековечат память Героя России и народного артиста РФ12:35РФ окажет военную помощь Белоруссии в случае провокаций со стороны Украины12:27В Минэкономразвития Коми оценили перспективы деревянного домостроения12:18Немцы заменяли мясо в баварских колбасках червями12:07В России резко выросла популярность нейросетей12:00Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой Королева Игорем Трифоновым11:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031