Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2024, 22:25

Чибис: Обеспечить приоритетное финансирование нацпроектов в Арктике

Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Андрей Чибис предложил Президенту Владимиру Путину обеспечить приоритетное финансирование нацпроектов в Арктике

Президент Владимир Путин сегодня провел расширенное заседание Совета по стратегическому развитию и нацпроектам и комиссий Государственного Совета по направлениям социально-экономического развития. Участие в нем принял губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

«Главная, содержательная работа по достижению национальных целей ведется, конечно, не в кабинетах. Мы всегда с вами об этом говорим: она идет на местах — в субъектах Федерации, в наших городах и поселках. А это значит, что определяющую роль здесь играют усилия региональных и муниципальных команд, предпринимателей, общественных объединений и инициативы граждан», – сказал Владимир Путин, открывая заседание.

Глава Мурманской области обратился к Президенту с предложением обеспечить приоритетное финансирование для арктических территорий в рамках реализации национальных проектов. Андрей Чибис подчеркнул, что это позволит обеспечить более комфортные условия жизни и увеличить население.

«Борьба за людей сейчас самое главное. Если мы не обеспечим опережающие работы в рамках национальных проектов на арктических территориях, то удержать эту планку будет невозможно. Прошу зафиксировать решение для Арктики по аналогии с Дальним Востоком, где это успешно работает, что проекты в рамках национальных целей развития, в том числе через мастер-планы, должны иметь определенные лимиты приоритетного финансирования. Это касается и темы здравоохранения, и аварийного жилья, и капитального ремонта с учетом той инфраструктуры», – отметил Андрей Чибис.

Еще одним приоритетом, который необходимо зафиксировать, глава региона назвал развитие транспортной инфраструктуры Северного морского пути, включая стратегически важный проект – Мурманский транспортный узел.
Печать
Путин считает принципиальным создание палестинского государства19:39В Хакасии приняли закон о развитии ответственного ведения бизнеса19:29Кадыров выступил против переговоров с Украиной19:17Чтобы вести малый бизнес в России надо быть мужественным человеком19:02Глава Тульской облдумы определил задачи депутатов на весеннюю сессию19:01Нижегородская область показала самый низкий уровень инфляции за 6 лет18:41Глава СПЧ поддержал призыв Патриарха запретить мат в общественном пространстве18:33Свердловский губернатор готовит мэрам тур по области18:23Государство будет знать игроков «в лицо»18:08Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02Трутнев потребовал разобраться со срывом программы перелетов для ДФО17:59Французские депутаты одобрили законопроект об отмене супружеского долга17:44Большая соцсеть, в которую вложены огромные силы граждан и СМИ17:35Общественники провели мониторинг восьми учебных заведений Томской области17:18Риторика КПРФ с каждым годом становится все кондовее17:16Олег Кожемяко ответил на важные вопросы бойцов СВО17:09Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031