Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2024, 21:50

Аллея мужества в честь бойцов СВО появилась в Нижнем Новгороде

Фото с сайта:
nobl.ru
В Нижнем Новгороде в парке имени Пушкина высадили саженцы на Аллее мужества в честь нижегородцев-участников СВО.

Патриотическую акцию организовал Дом народного единства в рамках проекта «Встречи с интересными людьми». В посадке аллеи приняли участие военные, несущие службу в зоне СВО, сотрудники Дома народного единства, студенты колледжа РАНХиГС и активисты регионального «Движения Первых».

Молодые деревья стали продолжением старинной березовой аллеи, которая была заложена более века назад учащейся молодежью Нижнего Новгорода, таким образом протянув связующую нить между прошлым и настоящим.

«Ребята, которые приняли участие в акции, будут приходить сюда и наблюдать, как растут деревья, посаженные их руками. Это залог патриотического воспитания молодежи», — отметил руководитель Дома народного единства Роман Кошелев.

В продолжение мероприятия боец с позывными «Зелёный» поделился с ребятами своей фронтовой историей. На Украину мужчина впервые приехал в 2014 году. В рядах «народной милиции» отстаивал решение местного населения присоединиться к России. В 2016-м вернулся домой. А в 2022 году он снова встал в строй.

«Я вижу, что дети уже задумываются о том, что такое Родина. И мне было интересно пообщаться с ребятами, узнать, чем дышит молодежь, о чем думает. Если я хотя бы каплю патриотизма добавил в их „сосуд“, это уже хорошо», — поделился участник СВО «Зелёный».

Рассказ добровольца вызвал у ребят живой интерес. Студентов интересовало, как устроен быт «за ленточкой», что такое боевое братство, какую роль играет личность командира.

«Очень хорошо, что участники СВО общаются с такими ребятами, как мы. И хотелось бы, чтобы еще больше молодых людей и девушек принимало участие в подобных встречах», — считает активистка «Движения Первых» Арина Ильина.

В завершение акции школьники и студенты посмотрели документальный фильм о Донбассе «Война и мир», который рассказывает, насколько тонка грань между мирной жизнью и войной.
Печать
На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031