Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2024, 17:55

Малькевич победил в праймериз ЕР перед довыборами в Заксобрание

Фото с сайта:
t.me/alexandr_malkevich
Советник губернатора Петербурга по вопросам новых регионов, член Общественной палаты РФ Александр Малькевич победил в предварительном голосовании "Единой России" перед довыборами в Заксобрание.

Петербуржцы с 20 по 26 мая могли выбрать кандидата от партии, который будет участвовать в осенних довыборах по 18-му округу. Согласно данным на сайте городского отделения ЕР, за Малькевича отдали 3756 голосов. Его ближайший преследователь участник СВО Вячеслав Моргунов получил поддержку 660 человек. Всего в праймериз участвовали семь кандидатов.

"Я впечатлён результатом и благодарен людям, которые меня поддержали. Сама процедура предварительного голосования принесла мне несколько открытий: во-первых, оказалось, что действительно много моих знакомых живут в этом округе, во-вторых, поразило, что тематика, с которой я шёл к людям, честный рассказ о том, что происходит в зоне СВО, в чём смысл проведения спецоперации, откликаются в их сердцах", — приводит слова Малькевича пресс-служба горотделения ЕР.

Как ранее писал "Деловой Петербург", на довыборах по одномандатному округу №18 смогут проголосовать жители Красносельского и Кировского районов. Представлявший ранее территорию депутат Алексей Долматов сдал свой мандат летом 2023 года.

Александр Малькевич начинал свою карьеру в журналистике, в 2002-2003 годах занимал должность замглавы комитета по печати и связям с общественностью. В разное время руководил рядом телеканалов в регионах России, а также интернет-изданием USA Really, которое связывали со структурами бизнесмена Евгения Пригожина. С 2021 по 2023 год был гендиректором телеканала "Санкт-Петербург", после чего стал советником губернатора Александра Беглова на общественных началах по работе с новыми регионами РФ.
Печать
Французские депутаты одобрили законопроект об отмене супружеского долга17:44Большая соцсеть, в которую вложены огромные силы граждан и СМИ17:35Общественники провели мониторинг восьми учебных заведений Томской области17:18Риторика КПРФ с каждым годом становится все кондовее17:16Олег Кожемяко ответил на важные вопросы бойцов СВО17:09Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031