Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2024, 14:47

Бывший украинский министр побеждает на праймериз ЕР в Крыму

Фото с сайта:
krym.er.ru
Экс-министр образования Украины Дмитрий Табачник, по предварительным данным, побеждает в праймериз "Единой России" как претендент на мандат депутата в Государственном совете Республики Крым, следует из оперативной информации на сайте партии.

Предварительное голосование "Единой России" для отбора на предстоящие в сентябре региональные выборы завершилось 26 мая в 20:00 мск.

В перечне претендентов 61-летний беспартийный Табачник находится на 40-м месте. Указывается, что за него отдали голоса 6 730 человек. Табачник проживает в Симферополе и является председателем наблюдательного совета ООО "Крым-Фарминг".

В ноябре 2022 года СБУ возбудила против Табачника уголовное дело по обвинению в госизмене, на его имущество был наложен арест, а в феврале 2023 года президент Украины Владимир Зеленский лишил его и еще нескольких общественных и политических деятелей украинского гражданства.

Среди претендентов на мандат депутата регионального парламента - 14 участников специальной военной операции, депутаты Госсовета региона, сенатор от Крыма Сергей Цеков.

Выборы в Крыму

Ранее глава регионального парламента Владимир Константинов, который является также и руководителем регионального отделения партии "Единая Россия", сообщал, что не менее 50% депутатского корпуса как на региональном уровне, так и в высшем представительном органе Республики Крым - Государственном совете будет обновлено по итогам выборов в этом году. В Государственный совет Крыма, отмечал Константинов, на праймериз зарегистрировались более 200 человек.

Выборы в Госсовет Крыма, который состоит из 75 депутатов, прошли 8 сентября 2019 года. Большинство голосов набрали региональные отделения партий: "Единая Россия" - 54,70%, ЛДПР - 16,84%, КПРФ - 8,22%, остальные набрали менее 5%. Единороссы получили - 60, ЛДПР - 10 и КПРФ - пять мандатов депутатов.

О праймериз

Предварительное голосование "Единой России" началось 20 мая. Выдвижение кандидатов проходило с 25 марта по 8 мая, за это время на участие в праймериз были зарегистрированы более 22 тысяч человек, среди которых 210 участников специальной военной операции. По результатам предварительного голосования будут определены представители партии для участия в сентябрьских выборах в заксобрания, местные органы самоуправления. Итоги голосования планируется подвести до 29 мая.

В единый день голосования в сентябре планируется проведение почти 4 тыс. избирательных кампаний всех уровней и кампаний референдумов в 83 регионах России. Будет замещено более 35 тыс. мандатов. В том числе в 20 регионах пройдут прямые выборы их руководителей, еще в трех регионах - Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Крыму - глав изберут парламенты. В 13 субъектах РФ пройдут выборы в заксобрания. В Хакасии и Ростовской области состоятся довыборы в Госдуму по одномандатным округам.
Печать
ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031