Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2024, 08:47

ЕР подвела итоги праймериз на выборах в гордуму Челябинска

Фото с сайта:
er.ru
В «Единой России» подвели итоги предварительного внутрипартийного голосования для определения кандидатов на выборах в гордуму Челябинска. Результаты праймериз опубликованы на официальном сайте «Единой России» (ЕР).

По итогам праймериз в Курчатовском районе лидируют участник СВО, майор-десантник Артем Барбашин, действующий депутат райсовета Александр Исаев, глава района Сергей Антипов, замдиректора по безопасности Челябинского цинкового завода (АО «ЧЦЗ») Игорь Латыпов и топ-менеджер строительной компании «Легион» Сергей Григорьев. В Калининском — участница СВО, фельдшер артиллерийского дивизиона Светлана Гореликова с позывным «Багира». А также действующие депутаты райсовета Илья Исайчук, Антон Рыжий и Денис Лапотышкин.

В Тракторозаводском районе большинство голосов у действующих депутатов районного совета, это Виген Мхитарян, Кирилл Ветхов и Роман Муратчин. Также лидирует Юрий Скалунов — сын экс-начальника ГУ МВД по региону, генерала в отставке Скалунова.

В Ленинском побеждают профсоюзный лидер Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ), действующий депутат городской думы Михаил Гризодуб. Компанию ему составили директор завода питьевых напитков «Ниагара» Олег Толмачев, исполнительный директор компании «Профит» Виталий Родионов и гендиректор компании «Кемма» Иван Горнов.

В Советском набрали большинство голосов еще ветеран СВО Сергей Бормотов, депутат гордумы и почетный гражданин Челябинска Виталий Рыльских и его коллега по думе Александр Назаров (швейная фабрика «Силуэт»).

Лидерами праймериз в Металлургическом районе стали глава благотворительного фонда «Мамины руки» Татьяна Соколова, председатель Металлургического райсовета Алексей Четвернин и депутат совета, ООО «Пятый автобусный парк» Станислав Новичихин.

Два округа Центрального района достались участнику СВО, полковнику полиции в отставке Евгению Ботову и «думцу» этого созыва Кириллу Матвееву. Итоги праймериз по партийным списка будет подведены позднее.

В сентябре челябинцам предстоит выбрать 37 депутатов, из них 25 по одномандатным округам и 12 по партийным спискам. Одномандатные округа среди семи районов распределились следующим образом: в Курчатовском районе пять округов, по четыре округа в Калининском, Тракторозаводском и Ленинском районах, по три — в Советском и Металлургическом районах, в Центральном районе два округа. Дважды, в 2014 и в 2019 году, выборы в гордуму Челябинска были непрямыми. Горожане избирали 170 депутатов семи райсоветов. Из райсоветов формировалась гордума, в составе 49 депутатов. Этот эксперимент признан неудачным и решено вернуться к прямым выборам гордумы.
Печать
Приморье вошло в число лучших регионов РФ по развитию донорского движения12:35Политолог Станкевич: дипломатические контакты с Украиной невозможны12:25В Орле один человек погиб и еще девять пострадали при атаке БПЛА11:51Вашингтон возвращает в повестку идею переговоров и будущей нормализации11:45Российские производители автомобилей углубляют локализацию своей продукции11:29Олег Кожемяко поздравил участников региональной программы «Герои Приморья»11:06Для кого война, для кого мать родна10:39Обеспечение безопасности граждан и российского государства10:29Современный город должен быть ярким10:08ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930