Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 мая 2024, 17:01

«Новые люди» продолжат работу над законопроектом о сталкинге

Автор:
Пресс-служба Госдумы РФ
Авторы проекта закона о сталкинге, несмотря на отсутствие поддержки документа со стороны коллег, готовы продолжать заниматься этой темой. Об этом «Парламентской газете» заявил вице-спикер Госдумы, первый замруководителя фракции «Новые люди» Владислав Даванков.

«К нам обращается немало обычных людей с такими проблемами. Многих после расставания преследуют бывшие, причем жертвами могут быть как женщины, так и мужчины. А преследование, которое кому-то кажется безобидным вначале, может закончиться трагедией», — подчеркнул Даванков.

Поэтому нужно защитить людей от бытового насилия на законодательном уровне. Это поможет предотвращать трагедии, о которых мы потом читаем и ужасаемся случившемуся, считает парламентарий.

«Если будет принят наш законопроект, то человек сможет защититься от преследования через полицию и суд, предоставив доказательства. Это могут быть, например, показания свидетелей, скриншоты переписки с угрозами как ему лично, так и его родным», — заключил Даванков.
Печать
В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21В Карелии сменился глава Медвежьегорского округа15:05Сельхозрынок перещел в режим экономии ресурсов14:53Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36ВЦИОМ: Индекс привлекательности загородной жизни рекордно вырос12:30Спрос на внедрение ИИ в сфере образования в Москве вырос на 20% за год12:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930