Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 17:03

Итоги голосования за объекты благоустройства в Новосибирской области

Автор:
Правительство Новосибирской области
Подведены итоги всероссийского голосования за объекты благоустройства - победителями стали 23 проекта из Новосибирской области. Они будут реализованы в 2025 году на областные и федеральные средства в рамках федерального проекта формирования комфортной городской среды нацпроекта "Жилье и городская среда".

Голосование проводилось по инициативе Минстроя России с 15 марта по 30 апреля в 23-х муниципальных образованиях Новосибирской области. По данным пресс-службы областного правительства, в этом году участие в нем приняли 308 тысяч человек - рекорд для региона.

- Определены 23 объекта благоустройства, которые набрали наибольшее число голосов и, соответственно, стали победителями. Предварительная стоимость финансирования благоустройства этих объектов - 400-450 миллионов рублей, - сообщил заместитель министра ЖКХ и энергетики области Сергей Глебов.

В Новосибирске победил проект благоустройства набережной по ул. Саввы Кожевникова, набравший 63771 голос. Проекты из Советского и Ленинского районов (набережная ГЭС и парк им. С. М. Кирова), которые также получили много голосов жителей города, могут быть поощрены.
В городе Барабинске победу одержал проект благоустройства парка культуры и отдыха, в городе Бердске - аллея Героев в "Парке Победы", Искитиме - общественная территория в микрорайоне Южный, в Карасуке - зона отдыха по ул. Новосибирская, 54 (устройство детской площадки).

Ознакомиться с полным списком победителей голосования и дизайн-проектами можно на сайте 54.gorodsreda.ru в разделе "Результаты голосования".
Печать
Экс-президент Грузии предложила создать платформу сопротивления23:04ОП РФ откроет всероссийскую школу общественного контроля22:57Ситников отметил значимость работы по защите прав участников СВО22:48В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28Китай намерен сотрудничать с Мурманской областью во всех областях22:16Воробьев возглавил Общественный совет программы «Герои Подмосковья»22:06Ростовская область подписала документ о сотрудничестве с Китаем21:51Филимонов подвел итоги встречи с вице-премьером Голиковой21:39В Камеруне епископы призывают провести избирательную реформу21:26Выставка «Великая сила братства фронта и тыла» открылась в Угличе21:14Правительство РФ продолжит поддерживать угольную отрасль21:02Ветераны СВО войдут в состав оргкомитета форума волонтеров в Кирове20:50Шапша посетил значимые объекты Калуги20:39Гулимова: Расширить «горизонт» и масштаб восприятия профессии эколога20:27В селах арктического побережья Чукотки сформируют запас топлива20:24Брод: Российское избирательное законодательство постоянно развивается20:12Взаимодействие в сфере авиации может стать темой для переговоров РФ и США19:48В Курганской области направят почти 12 млрд рублей на здравоохранение19:26Саратовский губернатор отчитал чиновников за состояние дорог19:16Запад вынужден оставить свои постимперские грезы18:54Проект «Хранители наследия» планируют распространить по всей ЛНР18:53Урегулирование украинского конфликта тормозит Великобритания18:49Минус Сара Вагенкнехт: кого и чему должен научить её пример18:46Главе свердловского Дегтярска продлили домашний арест18:40Госдума одобрила новые правила о выборах в РФ18:34Дебаты кандидатов в президенты Польши пройдут за шесть дней до выборов18:18Дрозденко смог добиться определенных изменений и роста региона18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930