Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 09:58

Губернатор Астраханской области посетил Ахтубинский район

Фото с сайта:
astrobl.ru
Во время рабочей поездки губернатор Игорь Бабушкин проинспектировал строительство двух детсадов, которые возводят в рамках нацпроекта «Демография». Сдача объектов неоднократно переносилась. Готовность учреждений составляет не более 60%.

Контракт на строительство детских садов на улицах Садовая и Агурина были заключены в августе 2022 года. Подрядная организация не выполнила условия договора, за что на нее были наложены штрафы и пени в размере свыше 1,3 млн рублей.

«Нормативный срок для достижения целей нацпроекта «Демография», утвержденный Министерством просвещения РФ, – 1 августа. Наш внутренний срок – 15 июля. Если до конца месяца вы ситуацию не исправите, будем разговаривать по-другому – вплоть до разрыва контракта», – обратился к руководителю подрядной организации Игорь Бабушкин.

Кроме того, ранее по поручению главы региона, подрядчик должен был как минимум вдвое увеличить количество рабочих на стройке, но до сих пор здесь трудятся не более 10-15 человек. На сегодняшний день на двух объектах они завершили монтаж стен, перегородок, кровли и оконных блоков. В работе - установка электрики, стяжка пола и проведение инженерных сетей.

Застройщик заверяет, что дошкольные учреждения будут готовы к сдаче в середине июля текущего года.

«Один из главных вопросов, который волнует ахтубинцев – это сроки введения в эксплуатацию новых детских садов. При необходимости подключим районную прокуратуру», – сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930