Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2024, 20:08

Депутаты Госдумы не разделяют позицию Семигина

Фото с сайта:
business-gazeta.ru
Лидер фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов объявил о решении снять главу комитета ГД по делам национальностей Геннадия Семигина с его поста после того, как он оказался в центре скандала. В беседе с «ФедералПресс» депутат Михаил Делягин рассказал, что ждет комитет после ухода Семигина.

«Перемены позитивны. Комитет по делам национальностей получит новый импульс в своей работе и станет заметным», – заявил Делягин.

Во вторник лидер СРЗП Сергей Миронов сообщил, что Геннадий Семигин уйдет с поста руководителя комитета Госдумы по делам национальностей. Его место займет первый зампредседателя комитета по просвещению Яна Лантратов.

По словам Делягина, до скандала с Семигиным про комитет «никто и не вспоминал». Он стал объектом пристального внимания общественности после того, как его председатель подал в суд на участника СВО Евгения Рассказова, известного под позывным Топаз.

Через суд Семигин потребовал от Рассказова выплатить ему шесть миллионов рублей после того, как военкор подверг критике публикацию за подписью депутата, вышедшую на сайте возглавляемой им организации. В тексте утверждалось, что батальону «Ахмат» якобы приходится «пинками загонять» российских солдат на поле боя. Впоследствии Семигин заявил, что сайт был взломан.

Делягин отметил, что произошедшее стало проявлением крайне «странных и неадекватных реакций» со стороны бывшего председателя комитета ГД в отношении участника спецоперации. При этом остальные депутаты не разделяют позицию Семигина.

«Потому что практически все они чтут и уважают наших защитников», – заключил Делягин.
Печать
ЕР в июне начнет выдвижение кандидатов в губернаторы08:02Экс-президент Грузии предложила создать платформу сопротивления23:04ОП РФ откроет всероссийскую школу общественного контроля22:57Ситников отметил значимость работы по защите прав участников СВО22:48В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28Китай намерен сотрудничать с Мурманской областью во всех областях22:16Воробьев возглавил Общественный совет программы «Герои Подмосковья»22:06Ростовская область подписала документ о сотрудничестве с Китаем21:51Филимонов подвел итоги встречи с вице-премьером Голиковой21:39В Камеруне епископы призывают провести избирательную реформу21:26Выставка «Великая сила братства фронта и тыла» открылась в Угличе21:14Правительство РФ продолжит поддерживать угольную отрасль21:02Ветераны СВО войдут в состав оргкомитета форума волонтеров в Кирове20:50Шапша посетил значимые объекты Калуги20:39Гулимова: Расширить «горизонт» и масштаб восприятия профессии эколога20:27В селах арктического побережья Чукотки сформируют запас топлива20:24Брод: Российское избирательное законодательство постоянно развивается20:12Взаимодействие в сфере авиации может стать темой для переговоров РФ и США19:48В Курганской области направят почти 12 млрд рублей на здравоохранение19:26Саратовский губернатор отчитал чиновников за состояние дорог19:16Запад вынужден оставить свои постимперские грезы18:54Проект «Хранители наследия» планируют распространить по всей ЛНР18:53Урегулирование украинского конфликта тормозит Великобритания18:49Минус Сара Вагенкнехт: кого и чему должен научить её пример18:46Главе свердловского Дегтярска продлили домашний арест18:40Госдума одобрила новые правила о выборах в РФ18:34Дебаты кандидатов в президенты Польши пройдут за шесть дней до выборов18:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930