Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 мая 2024, 16:13

Дюмин стал Почетным гражданином Тульской области

Фото с сайта:
kremlin.ru
Помощнику президента России Алексею Дюмину присвоили звание Почетного гражданина Тульской области и вручили нагрудный знак, передает корреспондент ТАСС.

Церемония награждения состоялась в Доме дворянского собрания в Туле, сразу после того, как полпред президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев официально представил временно исполняющего обязанности губернатора региона Дмитрия Миляева. Президент России Владимир Путин 14 мая освободил от должности губернатора Тульской области Алексея Дюмина, назначив его своим помощником.

"Я был очень горд эти восемь лет, я был благодарен президенту, когда он своим указом назначил меня управлять этим регионом. Я благодарен жителям, которые поверили, которые проголосовали за меня, это было два раза. И я абсолютно уверен, что мы с вами делали все правильно. Да, были ошибки, шероховатости, но мы старались как могли, все вместе - в одном коллективе, в одном кулаке, в одной команде", - сказал Дюмин.

Он отметил, что развитие региона - это заслуга большого слаженного коллектива. Дюмин поблагодарил всех жителей Тульской области за поддержку. "Благодарю представителей всех профессий, всех возрастов, руководителей наших крупных предприятий, нашего малого бизнеса, всех, кто трудился и продолжает трудиться на заводах, фабриках, в полях этого замечательного края. И, конечно, наших парней, которые сейчас там, на передовой, ценой своей жизни делают все, чтобы великая Россия была могущественной державой", - добавил помощник президента.

Алексей Дюмин руководил Тульской областью с 2016 года - тогда глава государства назначил его временно исполняющим обязанности губернатора региона, а в сентябре того же года Дюмин победил на выборах в первый раз. В 2021 году он был избран руководителем вновь.

В 2013 году Дюмин был назначен заместителем начальника Главного управления Генерального штаба. Командовал силами специальных операций Вооруженных сил РФ. В 2015 году занимал должность начальника Главного штаба - первого заместителя главнокомандующего Сухопутных войск РФ. С 24 декабря 2015 года по 2 февраля 2016 года - заместитель министра обороны РФ Сергея Шойгу. Курировал департаменты строительства, жилищного обеспечения, имущественных отношений, экспертное управление министерства, а также главное военно-медицинское управление. Имеет звание генерал-лейтенант, Герой РФ.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930