Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 мая 2024, 21:45

Шумков проконтролировал работу штаба помощи пострадавшим от паводка

Фото с сайта:
kurganobl.ru
Губернатор Курганской области Вадим Шумков вместе со своими заместителями Станиславом Носковым и Натальей Кириловой, исполняющим полномочия главы города Кургана Антоном Науменко проконтролировали работу одного из штабов, развернутого на освободившейся от воды территории вдоль шоссе Тюнина.

Глава региона пообщался с жителями города и специалистами, которые работают в штабе.

"Как и планировали, сдвигаем мобильные штабы вслед за уходящей водой. Вчера развернули два штаба - по улице Кирова и в СНТ «Зауралец». Сегодня штаб заработал уже в СНТ вдоль шоссе Тюнина.

Наплыва граждан нет, так как большинство вопросов по выплатам и вакцинации уже отработано.

Вместе с тем сейчас на первый план выходят вопросы санации и уборки территории. И здесь свою централизующую роль обязаны сыграть руководители СНТ. Именно через них строится работа по заходу на участки для обработки, уборке мусора и сбору недостающих документов для выплат.

Работают сотрудники МЧС и муниципалитетов.

Очень большую помощь в уборке сейчас оказывают наши учащиеся СПО. Ребята зарабатывают свои первые заработные платы и помогают городу и жителям приводить в порядок свои территории.

Молодцы.

P.S. В настоящее время уже порядка 220 домов после паводка признаны подлежащими капитальному ремонту с выплатами на него за счет государства. Никого не оставим. Поможем всем", - написал Вадим Шумков по итогам выезда в своём телеграм-канале.

В развернутых на освобождающихся от воды территориях мобильных штабах можно подать заявления на выплаты, сделать заявку на подключение электричества и газа, проконсультироваться со специалистами. Также в штабах можно получить мешки для мусора, перчатки, хлорную известь и памятку по дезинфекции. Мусор, который жители региона уберут со своих участков, бесплатно вывезут.

На данный момент в Кургане развёрнуты 7 мобильных штабов, которые работают с 10:00 до 19:00:

- на въезде в СНТ "Автоколонны 1855 "Родничок" (вдоль шоссе им.Тюнина);

- в районе дома № 19 по улице Кирова;

- на центральном входе в СНТ «Зауралец»;

– на въезде в СНТ «Локомотив»;

– в микрорайоне Глинки (у магазина
«Метрополис», по улице Новая, 25а);

– в микрорайоне Тополя (по улице Сиреневая, 1);

– в микрорайоне Черемухово (в здании культурно-спортивного центра «Черёмушки», по улице Октябрьская, 1).

При администрации города Кургана продолжает работать горячая линия по паводку. Всю необходимую информацию по уборке мусора, нанесенного водой, проведению дезинфекции, откачке воды, осушению домов, а также выплатам вы можете получить по номеру 42-88-02.
Печать
В Республике Конго началось голосование на президентских выборах20:56Более 30 тысяч приморских семей снижают расходы на коммунальные услуги20:22Школьники Рязанской области защитили проекты на конкурсе «Отечество»19:47Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031