Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 мая 2024, 21:45

Шумков проконтролировал работу штаба помощи пострадавшим от паводка

Фото с сайта:
kurganobl.ru
Губернатор Курганской области Вадим Шумков вместе со своими заместителями Станиславом Носковым и Натальей Кириловой, исполняющим полномочия главы города Кургана Антоном Науменко проконтролировали работу одного из штабов, развернутого на освободившейся от воды территории вдоль шоссе Тюнина.

Глава региона пообщался с жителями города и специалистами, которые работают в штабе.

"Как и планировали, сдвигаем мобильные штабы вслед за уходящей водой. Вчера развернули два штаба - по улице Кирова и в СНТ «Зауралец». Сегодня штаб заработал уже в СНТ вдоль шоссе Тюнина.

Наплыва граждан нет, так как большинство вопросов по выплатам и вакцинации уже отработано.

Вместе с тем сейчас на первый план выходят вопросы санации и уборки территории. И здесь свою централизующую роль обязаны сыграть руководители СНТ. Именно через них строится работа по заходу на участки для обработки, уборке мусора и сбору недостающих документов для выплат.

Работают сотрудники МЧС и муниципалитетов.

Очень большую помощь в уборке сейчас оказывают наши учащиеся СПО. Ребята зарабатывают свои первые заработные платы и помогают городу и жителям приводить в порядок свои территории.

Молодцы.

P.S. В настоящее время уже порядка 220 домов после паводка признаны подлежащими капитальному ремонту с выплатами на него за счет государства. Никого не оставим. Поможем всем", - написал Вадим Шумков по итогам выезда в своём телеграм-канале.

В развернутых на освобождающихся от воды территориях мобильных штабах можно подать заявления на выплаты, сделать заявку на подключение электричества и газа, проконсультироваться со специалистами. Также в штабах можно получить мешки для мусора, перчатки, хлорную известь и памятку по дезинфекции. Мусор, который жители региона уберут со своих участков, бесплатно вывезут.

На данный момент в Кургане развёрнуты 7 мобильных штабов, которые работают с 10:00 до 19:00:

- на въезде в СНТ "Автоколонны 1855 "Родничок" (вдоль шоссе им.Тюнина);

- в районе дома № 19 по улице Кирова;

- на центральном входе в СНТ «Зауралец»;

– на въезде в СНТ «Локомотив»;

– в микрорайоне Глинки (у магазина
«Метрополис», по улице Новая, 25а);

– в микрорайоне Тополя (по улице Сиреневая, 1);

– в микрорайоне Черемухово (в здании культурно-спортивного центра «Черёмушки», по улице Октябрьская, 1).

При администрации города Кургана продолжает работать горячая линия по паводку. Всю необходимую информацию по уборке мусора, нанесенного водой, проведению дезинфекции, откачке воды, осушению домов, а также выплатам вы можете получить по номеру 42-88-02.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031