Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2024, 16:49

Трое участников СВО зарегистрированы на праймериз ЕР в Хакасии

Фото с сайта:
mil.ru
Трое участников специальной военной операции находятся в списках на праймериз "Единой России" на выборах депутата Государственной думы по Хакасскому одномандатному округу и мэра Абакана, которые пройдут в сентябре в единый день голосования. Об этом сообщается на сайте электронного предварительного голосования "Единой России".

"В Абакане состоялось заседание Хакасского регионального организационного комитета по итогам регистрации желающих попробовать свои силы на выборах, которые пройдут в сентябре этого года. На нем был утвержден окончательный список участников процедуры предварительного голосования", - сообщили ТАСС в региональном отделении партии, добавив, что первоначально кандидатов было 18, но 2 человека вовремя не предоставили все необходимые документы и список сократился до 16 человек. Девять кандидатов зарегистрированы только для участия в праймериз по выборам депутата Госдумы, шесть - в мэры, еще один кандидат участвует в обоих праймериз.

В сентябре этого года жителям Хакасии предстоит избрать депутата Государственной думы по округу №35. Мандат освободился после перехода Сергея Сокола, также участвовавшего в СВО, на должность спикера парламента региона. В республике также пройдут очередные выборы мэра Абакана.

Согласно данным сайта праймериз "Единой Росси", по одномандатному округу №35 в них участвует заместитель командира роты по военно-политической работе лейтенант Вячеслав Бальцевич. Он награжден медалью Жукова, является участником президентского проекта "Время героев" и возглавляет региональное отделения движения "Отцы России" в Свердловской области. Также в праймериз по этому округу участвует военнослужащий из Черногорска (Хакасия) Алексей Изместьев. Участник СВО, сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии Виктор Гайкин зарегистрирован в праймериз на пост мэра Абакана.

О праймериз "Единой России"

Прием заявлений кандидатов на участие в праймериз стартовал 25 марта. Регистрация избирателей для голосования на праймериз проходит с 15 апреля по 24 мая, голосование состоится с 20 по 26 мая. Подведение итогов праймериз запланировано на 29 мая.

Перед началом процедуры в правила праймериз были внесены нововведения, из основных: кандидаты - участники СВО автоматически получат дополнительно 25% голосов к своему результату; каждый победитель праймериз должен будет стать сторонником или членом партии, ранее участвовать в праймериз могли не имеющие отношения к партии.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930