Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 мая 2024, 22:25

В правительстве Польши заменили четырёх министров

Фото с сайта: wikipedia.org
Президент Польши Анджей Дуда утвердил кандидатуры четырех новых министров, которые предложил 10 мая премьер-министр республики Дональд Туск на замену участвующим в июньских выборах в Европарламент членам кабмина. Трансляцию церемонии приведения к присяге министров из президентского дворца в Варшаве ведет телеканал TVP Info.

Место ушедшего в отставку министра внутренних дел Марчина Кервиньского занял министр-координатор по делам спецслужб Томаш Семоняк, теперь он будет возглавлять оба ведомства. Новым главой Минкультуры стала Ханна Врублевская, в ее ведении ранее находились государственные объекты культуры. Она сменила на должности Бартоломея Сенкевича, который подал в отставку в связи с участием в июньских выборах в Европарламент.

Министерство государственных активов возглавил экономист Якуб Яворовский, он работал в предыдущем правительстве Туска в его канцелярии (2014-2015). Новым министром развития и технологий стал Кшиштоф Пашик, в последнее время он был председателем парламентского клуба партий "Польская крестьянская партия" и "Третий путь" в Сейме (нижней палате польского парламента).

13 декабря 2023 года президент Польши Дуда привел к присяге председателя правительства Туска и действующий состав кабинета министров. Он сменил правительство Матеуша Моравецкого, которому не удалось сформировать большинство в Сейме (нижняя палата) парламента по итогам выборов 15 октября 2023 года.
Печать
Электоральный календарь - август 202613:24Дело экс-депутата Круглова* направили в Мосгорсуд13:09Запад уже не ограничивается передачей вооружений13:02Приморцы стали победителями номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»12:52Правительство ЛНР выделило 22 млн на поддержку молодежных инициатив12:23В Поморье подвели итоги работы по трудоустройству ветеранов СВО11:41Открыта регистрация на «Северный характер. Трейл»11:24Ситуация на Чукотке требует реакции органов власти11:17Загрузил документы в нейросеть – отправил их неизвестно кому10:56В НАТО планируют разместить дополнительное ядерное оружие в Европе10:55Яблоки по 300 рублей за штуку – симптом серьезной болезни10:38Стартовал просветительский проект «Свет науки в детский дом»23:00Градостроительный совет обсудил инфраструктурные проекты Владимирской области22:51Глава избиркома Костромской области обратилась к избирателям22:41Замсекретаря ОП РФ Гриб предложил ввести учительский капитал22:31Бахарь покидает пост зампреда правительства Красноярского края22:20В Краснодарском крае отметят День казачьей воинской доблести22:09Избран председатель Совета ректоров вузов Курской области21:57Участники форума «Арктика. Лед тронулся» очистят берег Печоры21:44БПЛА доставят избирательную документацию в отдаленные районы Кузбасса21:32Владимиров поручил обеспечить безопасность и открытость выборов на Ставрополье21:20В муниципальных округах Рязанской области проходят Дни малых сел21:08На выборах в Петербурге будут использоваться безэкипажные катера20:55В рамках Года здоровья запущены 15 социальных проектов НКО Ямала20:42Глава Адыгеи поблагодарил депутатов Госсовета – Хасэ РА за работу20:30Проекты НКО Поморья помогают сохранять культуру Русского Севера20:19Указ о мерах поддержки учителей дает право вводить дополнительные льготы20:08Общественные штабы оценили выдвижение и регистрацию кандидатов в регионах19:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31