Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 мая 2024, 21:37

Первый китайский завод готовится к открытию в ОЭЗ «Липецк»

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Китайская компания Henan Xibao Metallurgy Materials Group Co., Ltd. готовит к открытию завод по производству шлакообразующих огнеупорных смесей для непрерывной разливки стали (ШОС). Их широко используют в металлургической промышленности.

На данный момент это первое и пока единственное в России предприятие корпорации, которая является одним из старейших и крупных высокотехнологичных производителей металлургического оборудования и функциональных материалов в Китае.

В Липецкой области завод «Сибу Индастриэл» строят на Грязинской площадке особой экономической зоны «Липецк». Первый этап работ подходит к стадии завершения. Готов один цех, ведется отделка внутри административно-бытового комплекса и лаборатории, строители занимаются прокладкой коммуникаций. Пуско-наладочные работы запланированы на конец мая этого года. В июле-августе на предприятии намерены выйти на мощности, предназначенные для первого этапа старта производства.

Оборудование доставлено из Китая. Набрана и обучена часть персонала. На начальной стадии будет задействовано 30 работников. После запуска третьего этапа на производство привлекут около 300 специалистов.

«Развитие международных связей, взаимоотношений с нашими китайскими партнерами — важный аспект как для экономики Липецкой области, так и для экономики нашей страны. Сейчас необходимо находить новые пути решения вопросов логистики, производства. Условия, созданные на ОЭЗ «Липецк», этому способствуют», — прокомментировал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Печать
Георгий Филимонов провел Прямую линию с жителями Вологодчины08:48В Госдуме предложили установить минимальную пенсию в 50000 рублей08:46Бывшая премьер Британии Трасс запускает политическое шоу08:35Опубликован полный текст интервью Владимира Путина индийским СМИ08:24На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031