Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 мая 2024, 18:06

Добровольцы с Украины готовятся участвовать в беспорядках в Грузии

Фото с сайта:
unsplash.com
На митингах против законопроекта об иностранных агентах в Грузии готовятся беспорядки с участием добровольцев с Украины. Об этом 8 мая сообщает ТАСС со ссылкой на службу госбезопасности республики (СГБ).

По ее данным, определенные группы собираются устроить провокации возле местного парламента, чтобы развить насильственные и деструктивные сценарии. Мероприятия финансируют из-за рубежа, к ним подключат находящихся за границей грузин, в том числе воюющих на Украине.

Организаторы намереваются силой захватить власть в Тбилиси и получают деньги криптовалютой, отмечают в ведомстве. Объектом нападок являются правоохранители, и активисты, чтобы их деморализовать и спровоцировать, применяют методы «цветных революций» — запугивают, подкупают и инсценируют переход силовиков на сторону митингующих. В конечном счете протестующие стремятся развалить государственные структуры и добраться до власти, считают в СГБ.

По данным службы, участников акций готовят иностранные инструкторы. Они тренируют агентов для создания хаоса и провокаций против стражей порядка. Нарушители, в частности, планируют заблокировать дороги и забаррикадировать административные здания и стратегические объекты.

Ранее первый зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров назвал события в Грузии серьезным испытанием для страны. При этом, подчеркнул сенатор, местный законопроект об иноагентах очень похож на существующий с 1930-х годов в США закон, но Вашингтон выступает против аналогичной инициативы в других государствах. И грузинский парламент четко следует взятому курсу, отметил парламентарий.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930