Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 мая 2024, 11:12

Китай поздравил Путина с вступлением в должность президента

Автор:
РИА Новости/Александр Вильф
Пекин поздравляет российского лидера Владимира Путина со вступлением в должность президента РФ. Об этом на брифинге заявил официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь.

"Китай поздравляет президента Путина со вступлением в должность. Ранее председатель КНР Си Цзиньпин направил поздравительное послание президенту Путину, в котором поздравил его с переизбранием", - сказал он в ответ на просьбу ТАСС прокомментировать вступление в должность президента России.

Линь Цзянь считает, что Россия добьется новых успехов в социально-экономическом развитии под руководством Путина. "Мы верим, что под руководством президента Путина Россия продолжит добиваться новых результатов в государственном строительстве, экономическом и социальном развитии", - сказал он.

"Китай придает большое значение стратегической ведущей роли дипломатии глав двух государств в двусторонних отношениях", - сказал он.

Линь Цзянь отметил, что Россия и Китай будут совместно выступать за построение равноправного и упорядоченного мира, многополярность и инклюзивную экономическую глобализацию.

Путин в пятый раз вступил в должность президента России. Церемония, которой открылся его новый президентский срок, состоялась во вторник. Помощник президента РФ Юрий Ушаков сказал ТАСС, что первый визит в новом президентском сроке полномочий Путин нанесет в Китай.

Выборы президента России проходили с 15 по 17 марта. По данным Центризбиркома, действующий президент набрал 87,28% голосов. На выборах была зафиксирована рекордная в новейшей истории России явка - 77,44%.

Отношения РФ и КНР

По его словам, отношения Москвы и Пекина поддерживают стабильные темпы развития.

"Под стратегическим руководством председателя КНР Си Цзиньпина и президента [РФ Владимира] Путина китайско-российские отношения развиваются в здоровом и стабильном ключе. Обе стороны всегда придерживались принципов неприсоединения, неконфронтации и ненаправленности против третьих сторон, - отметил Линь Цзянь. - Развитие отношений между двумя странами и сотрудничество в различных областях на основе взаимного уважения, равенства и взаимной выгоды принесли ощутимые выгоды народам двух стран".

Линь Цзян напомнил, что в 2024 году исполняется 75 лет со дня установления дипломатических отношений между КНР и Россией. "Основываясь на консенсусе глав государств, Китай и Россия продолжат укреплять взаимное доверие, расширять сотрудничество, укреплять дружбу и совместно выступать за построение равноправного и упорядоченного мира", - сказал Линь Цзянь.
Печать
Приморье вошло в число лучших регионов РФ по развитию донорского движения12:35Политолог Станкевич: дипломатические контакты с Украиной невозможны12:25В Орле один человек погиб и еще девять пострадали при атаке БПЛА11:51Вашингтон возвращает в повестку идею переговоров и будущей нормализации11:45Российские производители автомобилей углубляют локализацию своей продукции11:29Олег Кожемяко поздравил участников региональной программы «Герои Приморья»11:06Для кого война, для кого мать родна10:39Обеспечение безопасности граждан и российского государства10:29Современный город должен быть ярким10:08ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930