Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 мая 2024, 09:32

Лимаренко обсудил с Белозеровым строительство моста на Сахалин

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
В Москве состоялась встреча губернатора Сахалинской области с генеральным директором — председателем правления ОАО «Российские железные дороги» Олегом Белозеровым. На совещании обсудили планы строительства моста между Сахалином и материком, развитие на острове железнодорожного сообщения и запуск локомотивов на газомоторном топливе.

Ключевой темой совещания стал проект по строительству железнодорожной линии Селихин — Ныш, которая должна связать Сахалин с Хабаровским краем через пролив Невельского. Согласно проекту, мостовой переход должен стать альтернативным путем перевозки грузов между Сахалином и другими дальневосточными регионами, что позволит эффективно распределить грузопотоки и снизить нагрузку в приморских портах.

На встрече также обсудили интеграцию железной дороги в общую систему городского транспорта в Южно-Сахалинске. Решение входит в мастер-план областного центра и направлено на улучшение дорожной обстановки на участке между Христофоровкой и Новоалександровкой. Уже к сентябрю 2024 года два новых железнодорожных разъезда появятся в Луговом и Большой Елани.

Кроме того, с 2023 года власти региона работают над расширением маршрутной сети и увеличением частоты курсирования пригородных поездов в границах Южно-Сахалинской городской агломерации. В текущем году запустят сразу два новых маршрута — Южно-Сахалинск – Долинск и Корсаков — Долинск.

— На сегодняшней встрече мы обсудили развитие и перспективы железнодорожного сообщения на Сахалине. Хочется отметить, что транспортная доступность на островах — наша приоритетная задача. На юге Сахалина железная дорога становится неотъемлемой частью дорожной сети. Мы активно работаем над соответствующей инфраструктурой — закупаем новые поезда, устанавливаем транспортно-пересадочные узлы и двухпутные вставки, расширяем маршрутную сеть. Уверен, решения помогут улучшить дорожную обстановку на Сахалине и эффективно распределить пассажиро- и грузопотоки, — отметил губернатор Валерий Лимаренко.

Также на совещании обсудили запуск на Сахалине грузового железнодорожного движения с использованием локомотивов, работающих на газомоторном топливе. Новый тип локомотивов ТЭМГ1 позволит снизить выбросы углекислого газа в сравнении с дизельными аналогами на 26,8%.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31