Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 мая 2024, 21:54

Итоги визита деловой делегации Беларуси в Омскую область

Фото с сайта:
omskportal.ru
Открытие новых магазинов и взаимовыгодное сотрудничество: озвучены предварительные итоги визита деловой делегации из Республики Беларусь

В Омской области работают представители крупных промышленных компаний и официальные лица из Белоруссии. Возглавляет делегацию заместитель председателя Минского областного исполнительного комитета Денис Курленко. Для гостей организовали насыщенную рабочую и культурную программу.

Вчера в рамках деловой части состоялось совещание по программе визита, где министр экономического развития региона Анна Негодуйко представила потенциал Омской области. Далее делегация посетила два района области — Любинский и Калачинский, где прошли визиты на предприятия региона и переговоры с омскими компаниями. А вечером в Центре «Мой бизнес» состоялась деловые переговоры представителей бизнеса Омской области и крупных производителей из Белоруссии.

«Мы понимаем, что по производству молочной продукции Омская область самодостаточный регион, поэтому можем взаимовыгодно сотрудничать, дополняя друг друга. Не всю продукцию, которая у вас есть, мы выпускаем. Ряд продукции, которая есть у нас, на сегодняшний день не производится в вашем регионе. Мы осуществляем экспортные поставки в основном в центральную часть России и на приграничные с нами территории, но сейчас понимаем, что нужно двигаться дальше», - рассказал Александр Герасимёнок, представитель ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат»

Производственные мощности комбината позволяют перерабатывать 3000 тонн молока в сутки, производить ежедневно 100 тонн сыра и 100 тонн сливочного масла, а также 150 тонн сухих молочных продуктов и 250 тонн цельномолочной продукции. Более 80 % продукции реализуется на экспорт. Компания заинтересована в том, чтобы найти в нашем регионе дистрибьютера или торговых представителей, готовых работать напрямую.

«Омичи и белорусы очень похожи – это открытые и улыбчивые люди. Думаю, у нас много общих интересов», – отметила Ирина Новикова, представитель ТД ОАО «Минский молочный завод № 1».

Компания является лидером молочной отрасли Республики Беларусь. Производственные мощности позволяют перерабатывать свыше 1600 тонн молока в сутки. Ассортимент насчитывает свыше 300 наименований.

Представителей ООО «Метро Кэш энд Керри» и ООО «ТД «Шкуренко» заинтересовали возможности поставки замороженной и безлактозной продукции, а также логистика. Производители из Белоруссии сообщили, что в данный момент у них есть собственные логистические центры в Москве и Санкт – Петербурге, а также они готовы организовать прямую доставку в Омскую область.

Текстильное производство представила Mark Formelle – один из ведущих белорусских производителей женского, мужского и детского белья и одежды из трикотажа. Под этим брендом ежегодно выпускается свыше 26 млн изделий. Открыто более 300 фирменных магазинов в странах СНГ. Производственные мощности включают 18 собственных фабрик с полным циклом производства и многоступенчатым контролем качества на каждом из этапов. Ассортиментный ряд продукции состоит из 8 линеек для женщин, мужчин и детей.

«Мы подписали договор аренды с ТЦ «Мега» и на следующей неделе наши специалисты начнут подготовку площадки для размещения магазина. Мы учитывали, что Омск большой город, хорошая проходимость и средняя заработная плата, поэтому рассматриваем возможность открытия еще двух-трех магазинов. Интересуют также оптовая продажа, а также готовы подумать над открытием швейного производства», - рассказал Виктор Матиевич, представитель компании.

Сегодня делегация Республики Беларусь посещает омские предприятия.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930