Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 мая 2024, 19:07

На параде Победы в Москве будет восемь лидеров государств

Фото с сайта:
kremlin.ru
На Параде Победы в Москве будут лидеры Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении, а также Кубы, Лаоса и Гвинеи-Бисау. Кроме того, будет много представителей других дружественных государств. Об этом сегодня, 6 мая, сообщил помощник президента Юрий Ушаков.

«9 мая лидеры зарубежных стран и другие иностранные представители будут принимать участие в военном параде в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. На параде будут присутствовать лидеры Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана, а также специально приглашены президент Кубы Мигель Диас-Канель Бермудес, президент Лаоса Тхонглун Сисулит и президент Республики Гвинея-Бисау Сисоку Эмбало», — сказал Ушаков.

На парад также приглашены руководители исполнительных органов СНГ, Союзного государства, ОДКБ, ЕАЭС, Евразийского банка развития, Шанхайской организации и сотрудничества и ряда других государств, а также главы диппредставительств дружественных государств и военные атташе из дружественных государств.

«После парада наш президент вместе с иностранными лидерами примет участие в церемонии совместного возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду. Затем в Кремле состоится прием от имени нашего президента для глав делегаций, присутствующих на параде», — отметил Ушаков.

При этом он добавил, что премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева на параде не будет.

«Очевидно, премьер-министр Армении не сможет присутствовать на параде. И также будет на этот раз отсутствовать президент Азербайджана Алиев. Он недавно, только что, буквально 10 дней назад, приезжал в Москву, с ним были проведены плотные контакты, пятичасовой контакт между президентами. И это связано с тем, что в Азербайджане в это же время проводится торжественное мероприятие, посвященное памяти Гейдара Алиева», — объяснил Ушаков.
Печать
Сургут претендует на статус «Города трудовой доблести»12:28В Нижегородской области подведены итоги проекта «Лидеры образования»12:21Дмитрий Махонин занял 7-е место в Telegram-рейтинге глав ПФО11:57Цивилизационный путь Европы закончен?11:46Калининградская область не почувствовала отключения от БРЭЛЛ11:36Глава Марий Эл и министр строительства РФ обсудили нацпроекты в регионе11:18Демограф назвал самую эффективную меру для повышения рождаемости11:04Староминский район на Кубани возглавил Алексей Кияшко10:58Риски для Солодова связаны со здравоохранением и кадрами10:50450 тыс. словаков призвали отменить санкции против России10:40Переговоры РФ и США – в интересах всего мирового сообщества10:20ФСБ задержала главу миндортранса Челябинской области10:15Демешин встретился с активистами «Движения Первых»10:12В Грузии меняют избирательное законодательство10:00Бывший мэр Иркутска освобожден от должности в правительстве ДНР09:52Патриотический фестиваль памяти Сергея Ефремова пройдет в Приморье09:44В Приамурье отремонтируют жилье ветеранов ВОВ09:33Глава Сахалинской области встретился с жители Долинского района09:25В правительстве Республики Алтай обсудили Программу развития региона09:14Стартовал набор на IV поток программы «Муравьев-Амурский 2030»09:02Экс-президент Бразилии стал обвиняемым по делу о госперевороте08:53Губернатор и омбудсмен обсудили защиту прав жителей Ставрополья08:41И.о. премьера Коми встретился с руководством фракций Госсовета РК08:29Трамп: Украине нужны выборы для участия в переговорах08:19Валерий Фадеев: У нас огромное досье преступлений киевского режима08:18Путин поручил подготовить план восстановления Курской области08:02День освобождения Адыгеи от немецко-фашистских захватчиков23:00Поисковики из 32 субъектов РФ встретились на слете в Йошкар-Оле22:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728