Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 мая 2024, 18:27

Армения превратится в опорный пункт НАТО против России и Ирана

Фото с сайта:
ria.ru
Действующий премьер-министр Армении Никол Пашинян обслуживает англо-саксонскую программу, целью которой является исключение армянского фактора, как самостоятельной силы. Об этом, как сообщает VERELQ, заявила армянский дипломат, экс-спикер МИД Армении и бывший посол в Нидерландах Дзюник Агаджанян.

«Если бы процессы в Тавуше в действительности были бы делимитацией, то власти в первую очередь на базе всех имеющих правовую силу документов и карт провели бы инвентаризацию потенциальных проблем, которые могут возникнуть в свете делимитации. При этом, к этим работам необходимо было привлечь также оппозицию и сотрудников тех специализированных структур, которых в той или иной степени этот процесс может затронуть. Речь об огромном количестве специалистов — от картографов до сотрудников водоканала. Привлекая всех этих специалистов необходимо было разработать несколько приемлемых для Армении вариантов, определить и разработать программы решения проблем, с которыми даже при этом приемлемом варианте, может столкнуться Армения. Эти программы должны были быть начаты еще до начала каких-либо переговоров. Сейчас же телега поставлена впереди лошади, и это делается намеренно», — заявила Агаджанян.

По ее словам, власти «не дают целостность всеобъемлющего решения, а лишь выполняют взятые на себя обязательства». Агаджанян уверена, что Пашинян действует в соответствии с интересами и повесткой дня американо-британского альянса. Для этого альянса наличие армянского фактора, который бы по-рабски не подчинялся им, недопустимо.

«А для Турции уничтожение самостоятельного армянского фактора в регионе — просто мечта. Иными словами, в этом случае интересы Турции и американо-британского альянса совпадают», — считает Дзюник Агаджанян.

Она уверена, что в тот день, когда сопротивление граждан будет остановлено, Пашинян за три дня сдаст и анклавы и соединяющие их с Азербайджаном коридоры, пойдет на все мыслимые и немыслимые уступки.

«Все это делается для того, чтобы перевести Армению на обслуживание линии Восток-Запад, и оторвать от линии Северо-Юг. Армению хотят превратить в площадку антироссийской и антииранской политики. Армянский народ будет превращен в „пушечное мясо“, призванное обслуживать интересы англосаксов, которые совпадают с интересами Турции», — заявила Агаджанян.

При этом, по ее словам, Пашинян будет стремиться удовлетворить все требования своих заказчиков, чтобы «спасти свою шкуру» и в нужный момент суметь сбежать из страны.

В контексте указанной политики Агаджанян призывает рассматривать и проведение военных учений совместно с США.

«Последствием станет то, что эти войска войдут в Армению и больше не выйдут. Армения превратится в опорный пункт НАТО. Не будем забывать и о европейской наблюдательской миссии, которая одним решением может быть превращена в военное присутствие. Последовательность шагов ведет именно к этому. Российских пограничников не случайно выводят из аэропорта с 1 августа», — заявил он.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930