Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 мая 2024, 18:27

Армения превратится в опорный пункт НАТО против России и Ирана

Фото с сайта:
ria.ru
Действующий премьер-министр Армении Никол Пашинян обслуживает англо-саксонскую программу, целью которой является исключение армянского фактора, как самостоятельной силы. Об этом, как сообщает VERELQ, заявила армянский дипломат, экс-спикер МИД Армении и бывший посол в Нидерландах Дзюник Агаджанян.

«Если бы процессы в Тавуше в действительности были бы делимитацией, то власти в первую очередь на базе всех имеющих правовую силу документов и карт провели бы инвентаризацию потенциальных проблем, которые могут возникнуть в свете делимитации. При этом, к этим работам необходимо было привлечь также оппозицию и сотрудников тех специализированных структур, которых в той или иной степени этот процесс может затронуть. Речь об огромном количестве специалистов — от картографов до сотрудников водоканала. Привлекая всех этих специалистов необходимо было разработать несколько приемлемых для Армении вариантов, определить и разработать программы решения проблем, с которыми даже при этом приемлемом варианте, может столкнуться Армения. Эти программы должны были быть начаты еще до начала каких-либо переговоров. Сейчас же телега поставлена впереди лошади, и это делается намеренно», — заявила Агаджанян.

По ее словам, власти «не дают целостность всеобъемлющего решения, а лишь выполняют взятые на себя обязательства». Агаджанян уверена, что Пашинян действует в соответствии с интересами и повесткой дня американо-британского альянса. Для этого альянса наличие армянского фактора, который бы по-рабски не подчинялся им, недопустимо.

«А для Турции уничтожение самостоятельного армянского фактора в регионе — просто мечта. Иными словами, в этом случае интересы Турции и американо-британского альянса совпадают», — считает Дзюник Агаджанян.

Она уверена, что в тот день, когда сопротивление граждан будет остановлено, Пашинян за три дня сдаст и анклавы и соединяющие их с Азербайджаном коридоры, пойдет на все мыслимые и немыслимые уступки.

«Все это делается для того, чтобы перевести Армению на обслуживание линии Восток-Запад, и оторвать от линии Северо-Юг. Армению хотят превратить в площадку антироссийской и антииранской политики. Армянский народ будет превращен в „пушечное мясо“, призванное обслуживать интересы англосаксов, которые совпадают с интересами Турции», — заявила Агаджанян.

При этом, по ее словам, Пашинян будет стремиться удовлетворить все требования своих заказчиков, чтобы «спасти свою шкуру» и в нужный момент суметь сбежать из страны.

В контексте указанной политики Агаджанян призывает рассматривать и проведение военных учений совместно с США.

«Последствием станет то, что эти войска войдут в Армению и больше не выйдут. Армения превратится в опорный пункт НАТО. Не будем забывать и о европейской наблюдательской миссии, которая одним решением может быть превращена в военное присутствие. Последовательность шагов ведет именно к этому. Российских пограничников не случайно выводят из аэропорта с 1 августа», — заявил он.
Печать
ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031