Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 мая 2024, 09:07

Глава Якутии провел встречу с директором РО Центра «Воин»

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Вопросы военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи обсудили на встрече Глава Якутии Айсен Николаев и директор регионального отделения Центра «Воин», народный депутат республики Василий Егоров.

Ил Дархан поставил перед Центром задачу охватить программой обучения всех желающих школьников не только из Якутска, но и из районов республики. Как доложил Василий Егоров, после состоявшегося 15 апреля открытия учреждения учебу здесь проходит первый поток курсантов. С ними работают 20 инструкторов, прошедших специальную подготовку. В летний период на базе Центра “Воин” будет организован военно-технический лагерь.

Курсанты получают практические навыки огневой, тактической и инженерной подготовки, организации связи, управления беспилотными летательными аппаратами, тактической медицины.

Программа обучения рассчитана на молодых людей, желающих подготовиться к службе в Вооруженных силах России, а также на школьников в возрасте с 14 лет.

Инициатива возрождения в России системы добровольной военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи принадлежит сопредседателям «Российского Союза боевых искусств» - Первому заместителю руководителя Администрации Президента России Сергею Кириенко и Заместителю Председателя Правительства РФ - Полпреду Президента России на Дальнем Востоке Юрию Трутневу. В сентябре 2022 года идею поддержал Президент России Владимир Путин.

Первые 12 региональных отделений открылись в регионах России в мае 2023 года. 15 апреля новые региональное отделения одновременно начали работу еще в 10 субъектах Российской Федерации, в том числе в Якутии. В течение нескольких лет филиалы Центра «Воин» появятся по всей стране.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930