Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 мая 2024, 14:31

Парламенты Приангарья и ДНР договорились о сотрудничестве

Фото с сайта:
irzs.ru
Соглашение о взаимодействии между Законодательным Собранием Иркутской области и Народным Советом ДНР планируется разработать по инициативе спикера регионального парламента Александра Ведерникова. Решение об этом было принято на встрече депутатов ЗС с первым заместителем председателя Народного Совета ДНР Сергеем Прокопенко во время поездки областных парламентариев с гуманитарной помощью для участников специальной военной операции. Участие в ней приняли депутаты Сергей Гомбоев, Дмитрий Мясников, Федор Саломатов, Вячеслав Новокрещенов.

Александр Ведерников подчеркнул важность межпарламентского сотрудничества: «Мы хотим предложить вам подготовить межпарламентское соглашение, которое даст возможность обмениваться опытом работы, как депутатам, так и сотрудникам парламентских аппаратов. Это могут быть знания, умения, навыки, которые позволят более оперативно решать вопросы территорий. Мы приглашаем вас посетить Иркутскую область, увидеть на практике, как работает Законодательное Собрание в нашем регионе. Также мы хотим пригласить к сотрудничеству парламент Луганской Народной Республики».

Сергей Прокопенко поблагодарил жителей Иркутской области за помощь военнослужащим: «Иркутяне регулярно присылают гуманитарную помощь в ДНР, участвуют в специальной военной операции, проявляя мужество и героизм на поле боя. За это огромная благодарность нашим сибирским друзьям».

Во время рабочей поездки депутаты привезли нашим военным в Макеевку три автомобиля для медицинской помощи, запасные автозапчасти, генераторы, рации, антидроновые одеяла, медикаменты, продукты питания и другое. Также были доставлены адресные посылки от жителей муниципалитетов. Гуманитарная помощь собрана депутатами и аппаратом Заксобрания, Общероссийским народным фронтом, общественниками, жителями области. Помощь в доставке оказали иркутские предприниматели по гуманитарному коридору, организованному губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым.
Печать
Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43В Поморье подвели итоги V сезона проекта «Деловой дебют»17:27ВС РФ освободили село Корчаковка Сумской области — группа «Север»17:20На Полярном Урале разворачивают полигон водородной энергетики16:59Стала известна дата выборов мэра Владимира16:57«Единая Россия» подвела итоги пяти лет работы в Приморском крае16:56Магаданский бизнес-омбудсмен представил доклад о деятельности в 2025 году16:52Выделены дополнительные средства на поддержку Херсонской области16:51Музей Алмаза торжественно открыли в Мирном16:46Мэр Хабаровска заявился на праймериз ЕР по выборам в Госдуму16:44Астахов: Форум о развитии водного комплекса важен для Подмосковья16:41Во Владимирской области выбрали главу Суздаля16:35Более 100 тысяч человек посетили фестиваль «Вместе для животных»16:34Ситников поддержал выдвижение спикера Костромской облдумы в ГД16:21Врио главы Березовского Шауракс пообещал не проводить кадровые зачистки16:21Матвиенко напомнила Мордашову о социальной ответственности16:13Владимир Путин встретился с представителями КМНС России16:06Челябинский депутат Госдумы Лантратова требует запретить видеоигры15:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031