Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 апреля 2024, 16:47

Глава Приангарья провел встречу с жителями Тулуна

Фото с сайта:
irkobl.ru
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В зале присутствовали участники специальной военной операции и члены их семей. Двоим участникам спецоперации вручили часы. Минутой молчания почтили память погибших в СВО.

Участники мероприятия задали вопросы по состоянию и ремонту объектов образования, предоставлению жилья пострадавшим от грунтовых вод. Были подняты темы вывоза мусора, работы котельной в микрорайоне Угольщиков Тулуна. Все вопросы взяты в проработку профильными министерствами.

Губернатор обратил внимание на то, что большая часть вопросов жителей может и должна решаться на муниципальном уровне.

- Мы взяли на контроль тему модернизации котельной в микрорайоне Угольщиков. Строительство и капитальный ремонт социальных объектов тоже на постоянном нашем контроле. Что касается благоустройства, то это полномочия органов местного самоуправления. Заручились поддержкой местной Думы в решении этих вопросов. В целом позитивные изменения в Тулуне очевидны. После наводнения 2019 года сделано многое. Понятно, что есть недостатки, и мы не оставляем муниципалитет один на один с проблемами. Все вопросы решаем совместно и видим, что движение вперед есть. Тулун с каждым днем преображается, становится комфортнее и уютнее, - сказал Игорь Кобзев.

В рамках мероприятия на вопросы также отвечали заместитель Председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, министры областного правительства. На встрече жителям с активной гражданской позицией вручили благодарственные письма Губернатора Иркутской области.
Печать
Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031