Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 апреля 2024, 17:57

В Петербурге хотят поддержать молодёжные общественные организации

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский поддержал инициативу о выделении городских грантов на продвижение молодёжных общественных организаций.

Соответствующий законопроект внесли на рассмотрение петербургского парламента депутаты Олег Милюта, Дмитрий Павлов, Денис Четырбок и Марина Шишкина. Авторы предлагают дополнить перечень направлений, на которые могут быть выделены гранты для производства и размещения социальной рекламы, пунктом «развитие молодёжного общественного движения, поддержка молодёжных общественных объединений и общественных объединений, работающих с молодёжью».

– Речь идёт, естественно, о тех молодёжных объединениях, которые настроены на позитивную волну – занимаются интеллектуальным, культурным и физическим развитием подрастающего поколения, патриотической и волонтёрской работой. Это очень важный уровень воспитательной работы с молодёжью. Он не вызывает у ребят отторжения, потому что опирается, прежде всего, на них самих – на наиболее активную часть юных граждан России.

Вместе им гораздо легче найти точку приложения своих сил – интересную для себя и полезную для окружающих. Молодым людям просто необходимо чувствовать масштаб и поддержку единомышленников. Посмотрите на «Движение первых» – за год с небольшим только в нашем городе появилось более 1 тысячи первичных отделений. Волонтёрское движение в прошлом году выросло на 4 тысячи человек, а это тоже в основном молодёжь.

В Петербурге действуют более 50 поисковых отрядов, которые возвращают имена погибшим защитникам Отечества. И это далеко не полный список. В нашем городе молодым ребятам действительно есть из чего выбрать. Важно им в этом помочь, вовремя направить и поддержать стремление к полезной для общества деятельности. Социальная реклама для этого может стать вполне эффективным инструментом, – поддержал инициативу коллег спикер петербургского парламента Александр Бельский.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930