Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 апреля 2024, 10:50

Председателем Общественной палаты КЧР избрана Елена Ляшова

Фото с сайта:
kchr.ru
В Черкесске состоялось первое Пленарное заседание Общественной палаты Карачаево-Черкесской Республики V состава, в работе которого принял участие руководитель Администрации Главы и Правительства Карачаево-Черкесии Мурат Озов. В ходе заседания были избраны новый состав и руководство Совета Общественной палаты КЧР.

Руководитель Администрации Главы и Правительства Карачаево-Черкесии Мурат Озов приветствовал присутствующих членов Общественной палаты региона от имени Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова.

«Активную деятельность Общественной палаты республики мы с вами наблюдаем на протяжении многих лет, она очень важна и значима для региона и для наших граждан. И практическим руководством в нашей совместной деятельности являются те задачи, которые ставит перед нами Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Наш Национальный лидер подчеркнул, что Общественная палата призвана консолидировать общество, продвигать общие интересы, быть живой и динамичной, вырабатывать и предлагать общенациональную созидательную повестку», - отметил Мурат Озов.

Руководитель Администрации подчеркнул эффективную деятельность предыдущих созывов, благодаря которой многие инициативы были воплощены в жизнь на уровне республики и местного самоуправления. И отметил, что у общественности, и органов государственной власти одна задача - улучшение качества жизни граждан.

Так, Председателем Общественной палаты КЧР избрана Елена Ляшова, заместителями Председателя Общественной палаты КЧР избраны Борис Гочияев и Аслан Псеунову, а также избраны председатели комиссий Общественной палаты КЧР.

Предложение о переизбрании Елены Ляшовой Председателем Общественной палаты Карачаево-Черкесской Республики V состава в ходе заседания внес член Общественной палаты Евгений Жедяев. Данную кандидатуру поддержали единогласно.

«За те три года, которые прошли в прошлом созыве, мы с вами видели, что опыт определенный у нее накопился. И я думаю, что этот опыт будет только накапливаться и дальше выдавать хороший и положительный результат для тех целей и задач, которые Мурат Нухович только что озвучил», - отметил Ректор СКГА Карачаево-Черкесии Руслан Кочкаров.

Также он отметил, что Елена Ляшова с задачами, возложенными на нее 3 года назад, отлично справлялась и выразил уверенность, что все члены Общественной палаты, поддержав ее, найдут хорошую возможность принести пользу для республики.

Кроме того, заместителями председателя были переизбраны Борис Гочияев, Аслан Псеунов, а также рассмотрен вопрос о количественном составе комиссий и их наименованиях и избраны председатели комиссий Общественной палаты КЧР V состава.

В свою очередь Елена Ляшова выразила огромную благодарность Главе КЧР Рашиду Темрезову за поддержку Общественной палаты КЧР и поблагодарила всех, кто проголосовал за нее.
Печать
Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031