Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 апреля 2024, 10:50

Председателем Общественной палаты КЧР избрана Елена Ляшова

Фото с сайта:
kchr.ru
В Черкесске состоялось первое Пленарное заседание Общественной палаты Карачаево-Черкесской Республики V состава, в работе которого принял участие руководитель Администрации Главы и Правительства Карачаево-Черкесии Мурат Озов. В ходе заседания были избраны новый состав и руководство Совета Общественной палаты КЧР.

Руководитель Администрации Главы и Правительства Карачаево-Черкесии Мурат Озов приветствовал присутствующих членов Общественной палаты региона от имени Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова.

«Активную деятельность Общественной палаты республики мы с вами наблюдаем на протяжении многих лет, она очень важна и значима для региона и для наших граждан. И практическим руководством в нашей совместной деятельности являются те задачи, которые ставит перед нами Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Наш Национальный лидер подчеркнул, что Общественная палата призвана консолидировать общество, продвигать общие интересы, быть живой и динамичной, вырабатывать и предлагать общенациональную созидательную повестку», - отметил Мурат Озов.

Руководитель Администрации подчеркнул эффективную деятельность предыдущих созывов, благодаря которой многие инициативы были воплощены в жизнь на уровне республики и местного самоуправления. И отметил, что у общественности, и органов государственной власти одна задача - улучшение качества жизни граждан.

Так, Председателем Общественной палаты КЧР избрана Елена Ляшова, заместителями Председателя Общественной палаты КЧР избраны Борис Гочияев и Аслан Псеунову, а также избраны председатели комиссий Общественной палаты КЧР.

Предложение о переизбрании Елены Ляшовой Председателем Общественной палаты Карачаево-Черкесской Республики V состава в ходе заседания внес член Общественной палаты Евгений Жедяев. Данную кандидатуру поддержали единогласно.

«За те три года, которые прошли в прошлом созыве, мы с вами видели, что опыт определенный у нее накопился. И я думаю, что этот опыт будет только накапливаться и дальше выдавать хороший и положительный результат для тех целей и задач, которые Мурат Нухович только что озвучил», - отметил Ректор СКГА Карачаево-Черкесии Руслан Кочкаров.

Также он отметил, что Елена Ляшова с задачами, возложенными на нее 3 года назад, отлично справлялась и выразил уверенность, что все члены Общественной палаты, поддержав ее, найдут хорошую возможность принести пользу для республики.

Кроме того, заместителями председателя были переизбраны Борис Гочияев, Аслан Псеунов, а также рассмотрен вопрос о количественном составе комиссий и их наименованиях и избраны председатели комиссий Общественной палаты КЧР V состава.

В свою очередь Елена Ляшова выразила огромную благодарность Главе КЧР Рашиду Темрезову за поддержку Общественной палаты КЧР и поблагодарила всех, кто проголосовал за нее.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930