Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 апреля 2024, 12:05

Уволен экс-глава Комаричского района Василий Белин

Фото с сайта:
bragazeta.ru
Прокуратура потребовала уволить главу администрации Комаричского района Брянской области Василия Белина в связи с утратой доверия. Чиновник попался на нарушении закона о противодействии коррупции.

Как установила проверка, в 2021-2022 годах глава района заключил несколько муниципальных контрактов с фирмой супруга своей дочери «Компания М-СТРОЙ» Павла Чепикова. Этой фирме по одному из контрактов были предоставлены привилегии – контракт мог быть расторгнут по просьбе подрядчика без штрафа со стороны заказчика. При этом о своей личной заинтересованности Белин администрацию, естественно, не известил.

В ходе рассмотрения дела Белин поспешил уволиться по собственному желанию, однако прокурор обратился в Комаричский районный суд с административным иском об увольнении главы администрации в связи с утратой доверия. Также прокурор попросил признать незаконным бездействие местного Совета народных депутатов, который отказался увольнять Белина с такой позорной для чиновника формулировкой.

Суд требования прокуратуры в итоге поддержал – Белина теперь должны уволить как утратившего доверие главу района.

Василий Белин с 2010 года по 2016 год занимал должность генерального директора ОАО «Бежицкий хлебокомбинат» в Брянске. До того с декабря 1992 года по 2009 год он работал в должности заместителя директора, а затем директора Погарского хлебокомбината, а позже был назначен на должность заместителя главы администрации Погарского района. Зять Белина Павел Чепиков, в интересах фирмы которого глава района и нарушал закон, прежде возглавлял Фокинский хлебокомбинат-долгострой, возведённый при губернаторе Николае Денине.

Комаричским районом Василий Белин руководил с марта 2021 года.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031