Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 апреля 2024, 14:07

Новый мэр Новосибирска официально вступил в должность

Фото с сайта:
Телеграм-канал Андрея Травникова
Впервые избранный на конкурсной основе мэр Новосибирска Максим Кудрявцев официально вступил в должность главы города. Инаугурация проходит в зале Арнольда Каца Новосибирской государственной филармонии, передает корреспондент ТАСС с церемонии.

"Я, Кудрявцев Максим Георгиевич, торжественно обещаю справедливо и беспристрастно осуществлять полномочия, осуществлять свои обязанности", - сказал мэр, произнося слова присяги.

Кудрявцев родился в Алтайском крае, закончил Новосибирский государственный технический университет. Кудрявцев занимал пост вице-президента ПАО "Ростелеком" до 2016 года, после этого и вплоть до 2021 года был депутатом Госдумы. В 2022 году губернатор Новосибирской области Андрей Травников назначил Кудрявцева своим заместителем для работы в представительстве региона в Москве, а позднее поручил ему блок работы по цифровой трансформации региона.

Кудрявцев был избран решением городского совета депутатов 16 апреля и набрал 40 голосов депутатов из 45. Его оппонент, депутат Горсовета Игорь Украинцев набрал 3 голоса. Оба кандидата из 17 претендентов были отобраны по итогам первого этапа конкурса по выбору мэра Новосибирска - это было письменное тестирование на знание законодательства. На втором этапе Кудрявцев и Украинцев представили программу развития города.

Прямые выборы мэра Новосибирска были отменены решением депутатов заксобрания Новосибирской области в феврале 2023 года. Теперь мэр будет избираться решением конкурсной комиссии сроком на пять лет. Сейчас прямые выборы мэра сохраняются в пяти городах России: Хабаровске, Якутске, Абакане, Анадыре и Улан-Удэ. Предыдущий мэр Новосибирска Анатолий Локоть покинул должность в конце 2023 года в связи с переходом на новую работу.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930