Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2024, 22:17

Монголия-Россия: совместные проекты в области молодежной политики

Фото с сайта:
irzs.ru
Вопросы молодежной политики обсудили депутаты Законодательного Собрания Иркутской области с представителями Общества дружбы «Монголия-Россия» во время визита в Улан-Батор.

В рабочей поездке принимали участие председатель регионального парламента Александр Ведерников, вице-спикер ЗС Наталья Дикусарова, председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Виталий Перетолчин и председатель комитета по собственности и экономической политике Дмитрий Ружников.

Председатель Общества дружбы «Монголия-Россия», герой Монголии, герой Советского Союза, космонавт Жугдэрдэмидийн Гуррагча рассказал парламентариям о мероприятиях, организованных Обществом, в которых принимают участие представители двух стран: «Иркутск мы называем воротами дружбы, потому что через этот город лежит путь в Россию для жителей Монголии. Мы активно развиваем взаимодействие с иркутскими научными организациями, проводим спортивные мероприятия. Очень зрелищный хоккейный «Кубок двух озер», который открывается на Байкале и завершается на Хубсугуле. В этом году состоялось восхождение на гору Мунку-Сардык, в котором приняли участие российские и монгольские альпинисты. Проводим совместные поисковые работы на месте боев на Халхин-Голе».

По мнению Александра Ведерникова, необходимо создавать и реализовывать совместные проекты в области молодежной политики: «Необходим существенный разворот на основе патриотизма и исторически проверенных дружбой отношений между Россией и Монголией, на основе событий нашей новейшей истории. Важно, чтобы эти факторы стали ориентирами для молодого поколения. Мы заинтересованы в реализации проектов в сферах образования и молодежного обмена, в поддержке школ русского языка в Монголии. Сегодня мы нацелены на укрепление добрососедских отношений».

Также участники рабочей поездки возложили цветы к памятнику Маршалу Советского Союза, четырежды Герою Советского Союза Георгию Константиновичу Жукову. Кроме того, парламентарии посетили дом-музей полководца, который был открыт в Улан-Баторе в 1979 году. В здании, где расположен музей, Георгий Жуков жил со своей семьей с сентября 1939 года по май 1940 года. Сейчас здесь хранятся исторические фотографии, личные вещи, материалы из советских, монгольских и японских военных архивов и другие экспонаты. Александр Ведерников отметил, что в сентябре этого года состоятся мероприятия в честь 85-летия победы на Халхин-Голе, где более десяти тысяч бойцов и командиров Красной Армии отдали свои жизни, защищая Монголию.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930