Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2024, 19:11

Общественные наблюдатели опубликовали 430 тысяч постов о выборах

Фото с сайта:
kamgov.ru
Общественные наблюдатели на президентских выборах 15-17 марта опубликовали в соцсетях порядка 430 тыс. постов о ходе голосования, которые набрали в общей сложности 64 млн просмотров и 5 млн лайков. Об этом сообщил заместитель генерального директора АНО "Диалог регионы" Андрей Цепелев в Общественной палате (ОП) РФ в ходе круглого стола "Образ наблюдателя в социальных сетях".

Он уточнил, что общественники провели оценку активности наблюдателей в дни голосования и проанализировали портрет наблюдателя в соцмедиа. "Оказалось, что более 40 тыс. наблюдателей-блогеров вели репортажи с более чем половины всех избирательных участков по стране. Общее количество постов, которые удалось опубликовать - 427 тыс. и они набрали более 5 млн лайков и 64 млн просмотров", - сказал Цепелев, уточнив, что такая практика наблюдается только в нашей стране, "нигде подобного с точки зрения открытости выборов в мире нет".

По его словам, в роли блогеров выступали в основном женщины, средний возраст которых составляет 41 год. "По профессии чаще всего это учителя, бухгалтеры и воспитатели детских садов", - сказал Цепелев.

Он отметил, что наблюдатели чаще всего в соцсетях показывали себя, комиссию, участок. "Часто блогеры фотографировали необычных избирателей ... Атмосферу праздника, национальные костюмы, известных людей, голосование в населенных пунктах с необычным названием", - рассказал Цепелев.

От наблюдателей не требовалось освещать ход кампании в соцсетях, но время обучения им рассказали о такой возможности, формате постов и хештегах, которые можно использовать, уточнил Цепелев. "Люди с радостью сами включались. ... Это была гражданская позиция у людей", - сказал Цепелев.

Председатель комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Алена Булгакова в свою очередь напомнила, что к президентской кампании было подготовлено более 200 тыс. общественных наблюдателей.
Печать
Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23Международная панорама: выборы в ноябре15:09Конгресс США обнародовал фото Трампа из архива Эпштейна14:45Гусев обсудил деятельность «Движения первых» в Воронежской области14:28Олег Мельниченко вручил награды отличившимся жителям Пензенской области13:55Филимонов планирует организовать съезд левых консервативных политических сил13:36Оперативное совещание Евгения Первышова пройдет 15 декабря13:24Как происходит демонтаж наций13:07Либерал-демократы побьются за симпатии жителей малых городов12:58Чибис и Миллер обсудили проекты по развитию энергоснабжения Заполярья12:15Корпоратив – это не западная диверсия, а современный формат12:15«Единая Россия» начала сбор предложений в народную программу12:04В Курской области разработают правила передачи земли жителям приграничья11:45Возродить судостроение в РФ невозможно, его нужно создавать11:35Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:29Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов11:09Нельзя возлагать работу по развитию малых городов только на государство10:35Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику»23:05«Единая Россия» подвела итоги 2025 года и обозначила планы на 2026 год22:56Астраханское РО Союза женщин определило ориентиры на 2026 год22:46Гладков и Шувалов обсудили строительство школ в Белгородской области22:35Без внимания не должен остаться ни один поступивший на «Прямую линию» вопрос22:23Правительство ЛНР утвердило программу содействия занятости молодежи22:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031