Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2024, 09:14

Делегация Краснодарского края посетила Великий Новгород

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Делегация Краснодарского края посетила Великий Новгород. В ее составе представители департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края, регионального Фонда развития инноваций, сотрудники вузов и Кубанского научного фонда.

Круглый стол провели в министерстве промышленности и торговли Новгородской области. Участники обменялись опытом в научно-технологических отраслях и обсудили возможности взаимовыгодного сотрудничества регионов. Кубанские представители рассказали о мерах поддержки инноваторов и студенческих научных проектов в регионе.

– Обмен опытом с другими территориями полезен для развития любой отрасли, особенно если мы говорим про инновации. Их смысл в движении вперед. Чтобы на должном уровне оказывать поддержку инноваторам, нам необходимо оставаться на волне технологических тенденций. Такие рабочие поездки позволяют взглянуть на работу с предпринимателями и студентами под новым углом. Это не только обмен опытом, но еще и возможность запланировать совместные проекты. Так, например, осенью прошлого года мы провели региональный хакатон совместно с Агентством инноваций Москвы, – сказала исполнительный директор Фонда развития инноваций Краснодарского края Ольга Лукашева.

В Краснодарском крае активно развивают стартапы, проводят хакатоны, акселерационные программы, конференции, форумы, семинары, которые объединили уже более 4000 технологических предпринимателей.

Делегация посетила Инновационный научно-технологический центр «Интеллектуальная электроника Валдай» и технопарк «Гагарин». Познакомились с инфраструктурой и форматом работы научно-технологического центра. Также обсудили вопросы закрытия кадровой потребности, взаимодействие промышленных предприятий и учреждений СПО в рамках федерального проекта «Профессионалитет».
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031