Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 08:03

Трутнев оценил строящийся терминал аэропорта Елизово

Фото с сайта:
kamgov.ru
В рамках рабочего визита в Камчатский край Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев посетил площадку аэровокзального комплекса международного аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово). Он отметил, что это важный инвестиционный объект как в масштабах региона, так и всей страны.

«Это очень важный инвестиционный объект. Строящийся аэропорт — один из самых необычных и выдающихся в России, это совершенно однозначно. Очень хотел бы, чтобы он как можно быстрее был сдан в эксплуатацию. Поэтому я каждый раз, когда на Камчатке бываю, захожу сюда и задаю один простой вопрос: чем надо помочь, чтобы всё быстрее происходило. В своей части мы делаем всё, что от нас зависит.

Надеюсь, что к концу этого года основные работы будут завершены и в 2025 году аэропорт будет принимать гостей», — сказал Юрий Трутнев.
Добавим, в настоящее время на площадке строительства нового здания аэровокзального комплекса завершено устройство модульных фасадов внутреннего и наружного контура здания аэровокзала. На завершающем этапе работы по монтажу облицовочных фасадных кассет наружного контура фасада.

В здании нового терминала ведутся работы по устройству перегородок стен служебных помещений и общественных зон, подготовка поверхностей к финишной отделке, монтаж инженерных систем вентиляции, электроснабжения, кондиционирования, отопления и пожаротушения. Продолжаются работы по нанесению огнезащитных составов на металлоконструкции несущего каркаса здания аэровокзального комплекса. Продолжается работа по строительству внешних инженерных коммуникаций и сооружений.

В соответствии с проектом построена газовая котельная с объектами топливного хозяйства, центральная распределительная трансформаторная подстанция и насосная станция водоснабжения. Ведутся работы по устройству трубопровода газоснабжения от точки врезки в магистральный трубопровод АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» до газовой котельной АО «МАПК(Е)». Насосная станция водоснабжения подключена к сетям водопотребления КГУП «Камчатский водоканал». Центральная распределительная подстанция полностью подключена к сетям электроснабжения ПАО «Камчатскэнерго».

Отметим, проект строительства нового терминала аэропорта Петропавловск-Камчатский находится на завершающем этапе реализации. Общий бюджет проекта составляет 28,3 млрд. рублей. Проект реализуется холдингом Аэропорты Регионов за счет собственных и кредитных средств, значимую долю в которых занимает кредитная линия ВЭБ.РФ в размере 16,9 млрд. рублей.
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930