Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2024, 13:00

Бербок и Нетаньяху чуть не поссорились из-за сектора Газа

Фото с сайта:
Shutterstock
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок во время встречи в среду едва не поссорились из-за ситуации с продовольствием в секторе Газа.

Как сообщило РИА «Новости», ссылаясь на 13-й канал телевидения Израиля, взаимное недовольство собеседников было весьма ощутимым: они повышали голос и вспоминали о нацистах.

В частности, Анналена Бербок призывала Нетаньяху взглянуть в глаза голодных палестинских детей. Ее оппонент предлагал лучше заглянуть на пляж или на рынок в Газе, намекая, что слухи о голоде там преувеличены.

Бербок, со своей стороны, призвала правительство Израиля перестать распространять не соответствующие действительности данные и предложила признать, что в Газе начался голод, чем рассердила израильского премьера.

По информации 13-го канала, Нетаньяху напомнил главе немецкого МИД, что это нацисты распространяли фальшивую информацию о реальности, тогда как у израильских властей с пониманием реальности все неплохо. Видимо, он имел в виду сокрытие нацистами ужасов в лагерях смерти в годы Второй мировой войны.

По данным немецкого издания Spiegel, публикация 13-го канала наделала много шума. Видимо, чтобы смягчить ее эффект, посол Германии в Израиле Штеффен Зайберт опубликовал в соцсети X пост, где назвал приведенные телеканалом подробности встречи Бербок и Нетаньяху неверными и вводящими в заблуждение.

Ранее Анналена Бербок своим высказыванием о стремлении президента Путина втянуть НАТО в конфликт России с Украиной вызвала недовольство официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. Та пообещала подарить Бербок географическую карту и учебник истории, чтобы напомнить, чьи военные базы заполонили Европу.
Печать
Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09Камчатский краевой центр «Воин» принял первых воспитанников09:05В Хабаровском крае развивается движение «серебряных волонтеров»08:52Первый опорный вуз «Газпрома» на Дальнем Востоке наметил стратегию развития08:41На Кубани введут рейтинг выполнения планов по рождаемости08:30Роль Камчатки в Трансарктическом коридоре вырастет08:20Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с Михаилом Котюковым22:38Путин: Память о Холокосте имеет особое значение для России22:27Правительство РФ утвердило Стратегию развития Приазовья22:16Башкортостан за 5 лет экспортировал 3 млн тонн продукции АПК22:05В Донецке открылся крупнейший в России молодежный центр «30/09»21:54В Коми стартует весенняя сессия онлайн-уроков от Банка России21:41Глава избиркома Ставрополья рассказал о выборах-202621:30В Оренбурге откроют «Школу 21» для подготовки IT-инженеров21:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031