Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2024, 22:25

Экспортеры и импортеры оценили потенциал Липецкой области

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Вице-президенты Ассоциации экспортёров и импортеров (Москва) Артур Леер и Ирина Заседатель посетили Липецкую область с рабочим визитом, организатором которого выступило Агентство инвестиционного развития региона.

С заместителем губернатора Сергеем Курбатовым эксперты обсудили основные проблемные точки выхода товаропроизводителей региона на мировые рынки, в частности логистику, трансграничные платежи, страхование импортных операций.

Также представители Ассоциации встретились с производителями Липецкой области, обсудили опыт работы с Китаем и Турцией, ОАЭ, Индонезией, экспортно-импортные стратегии в условиях санкционного давления, таможенное урегулирование, а после посетили ОЭЗ «Липецк».

Масштабы промышленной площадки, инфраструктура, компании-резиденты их приятно удивили и вызвали интерес. «К нам часто обращаются инвесторы из разных стран. Мы помогаем выбрать площадки для размещения или расширения бизнеса на территории России. Сегодня посетили особую экономическую зону «Липецк». У Ассоциации экспортеров и импортеров уже есть запросы на размещение производств в вашем регионе, поэтому, уверен, впереди нас ждет плодотворное сотрудничество», – подчеркнул Артур Леер

«Липецкая область наращивает экспорт. На сегодняшний день она увеличила количество экспортеров на 25% по сравнению с прошлым годом. Из МСП экспортеров стало на 28% больше. Их объемы продаж выросли больше чем на треть. Это хорошая тенденция, свидетельствующая о росте производств», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Печать
Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23Международная панорама: выборы в ноябре15:09Конгресс США обнародовал фото Трампа из архива Эпштейна14:45Гусев обсудил деятельность «Движения первых» в Воронежской области14:28Олег Мельниченко вручил награды отличившимся жителям Пензенской области13:55Филимонов планирует организовать съезд левых консервативных политических сил13:36Оперативное совещание Евгения Первышова пройдет 15 декабря13:24Как происходит демонтаж наций13:07Либерал-демократы побьются за симпатии жителей малых городов12:58Чибис и Миллер обсудили проекты по развитию энергоснабжения Заполярья12:15Корпоратив – это не западная диверсия, а современный формат12:15«Единая Россия» начала сбор предложений в народную программу12:04В Курской области разработают правила передачи земли жителям приграничья11:45Возродить судостроение в РФ невозможно, его нужно создавать11:35Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:29Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов11:09Нельзя возлагать работу по развитию малых городов только на государство10:35Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику»23:05«Единая Россия» подвела итоги 2025 года и обозначила планы на 2026 год22:56Астраханское РО Союза женщин определило ориентиры на 2026 год22:46Гладков и Шувалов обсудили строительство школ в Белгородской области22:35Без внимания не должен остаться ни один поступивший на «Прямую линию» вопрос22:23Правительство ЛНР утвердило программу содействия занятости молодежи22:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031