Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 апреля 2024, 09:22

Депутаты ГД оценили работу по поддержке семей в Кировской области

Фото с сайта:
kirovreg.ru
Депутаты Государственной Думы Татьяна Буцкая и Мария Бутина посетили Кировский центр социальной помощи семье и детям, на площадке которого создается первый в Кировской области семейный многофункциональный центр.

Первый председатель правительства региона Дмитрий Курдюмов рассказал, что в Кировской области совершенствуется работа по поддержке семей. В семейном МФЦ можно получить консультационную поддержку и помощь по принципу одного окна.

В первом семейном многофункциональном центре будут функционировать отделение первичного приема, экстренной помощи и экстренного реагирования, служба социального сопровождения. Кроме того, в центр будут привлекать специалистов из сферы образования, здравоохранения, службы занятости.

Министр социального развития Кировской области Ольга Шулятьева рассказала, что сопровождение семей будут вести социальные координаторы в соответствии с индивидуальной программой.

- Хорошая идея, каждая семья должна знать своего координатора, это позволит получить качественную и своевременную помощь, - отметила депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая.

Сейчас на сопровождении Кировского центра социальной помощи семье и детям находится 5 570 семей, в которых воспитывается 23 590 детей. Обратиться в учреждение могут молодые, неполные, многодетные, замещающие семьи, беременные женщины, родственники участников СВО и другие категории граждан для получения помощи в оформлении путёвки в детский сад или загородный лагерь, записи на прием к врачу через электронную регистратуру, а также по вопросам получения психологической, медицинской, социальной и иной помощи.

Планируемая дата открытия Семейного МФЦ в Кирове – 1 июня 2024 года. С 16 апреля в центре начались ремонтно-строительные работы.

Депутат Госдумы Мария Бутина оценила проводимую работу по оказанию помощи семьям с детьми, отметив, что Кировская область не осталась в стороне от инициативы создания семейного МФЦ в рамках федерального проекта Министерств труда и социальной защиты РФ и Фонда поддержки детей и планирует открыть подобные центры по всему региону.
Печать
В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930