Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2024, 11:02

Глава затопленного Орска оправдался за сына, который живёт в Дубае

Автор:
Телеграм-канал "Настоящий Козупица"
Глава затопленного Орска оправдался за сына, который живёт в Дубае.

У семьи мэра нашли элитную квартиру в Саудовской Аравии, но он сказал, что жизнь там «тоже не мёд».

Мэр пострадавшего от наводнения Орска Василий Козупица прокомментировал информацию о квартире его сына в Дубае.

По словам Василия Козупицы, его сын Николай всего добился сам: отучился на геолога, потом тяжко трудился на Сахалине, после чего и получил работу в Саудовской Аравии.

Но в арабской стране Николаю тоже нелегко из-за сложного климата.

«Там, кстати, тоже не мёд. Там очень жарко и очень сложный климат. Он сейчас там работает», — говорит Козупица-старший на видео.

Ролик публикует местный портал «Урал56».

Глава Орска также заверил, что его жена живёт в России и вместе с ним переживает «эти трудные времена».

По данным расследователей, сын мэра Орска — Николай Козупица купил квартиру за месяц до наводнения, об этом 8 марта его жена рассказала в запрещённой соцсети.

Речь идёт об апартаментах в жилом комплексе премиум-класса Binghatti Nova площадью 91 квадратный метр. Стоимость жилья может оцениваться в 33 миллиона рублей.

До покупки квартиры семья Козупицы жила в Саудовской Аравии, сообщается в расследовании.

Сам Николай Козупица уехал туда из России в октябре 2022 года — сразу же после начала мобилизации и получил вид на жительство. Внуки главы Орска, как утверждается, учатся в местных школах по «британской системе».

В комментариях под видео подписчица отметила, что её семья тоже добивалась всего сама: строила дом в кредит, потом обустраивала его на протяжении 14 лет, покупая в кредит уже мебель. Всё это делалось, чтобы «у наших детей был уют» — «а сейчас его нет, ни дома, ни уюта, ничего», так как дом смыло наводнением.

Жители региона считают виновными в своём плачевном положении власти, которые уверяли, что дамба выдержит, и строителей — компанию «Спецстрой». Её специалисты не учли, что вода в реке Урал может выйти за критические отметки.

Директор компании «Спецстрой» Сергей Комаров отверг все обвинения, списав разрушение дамбы на грызунов. Глава Минстроя России Ирек Файзуллин назвал эту версию смешной. А мэр Орска Василий Козупица назвал причиной наводнения «невероятно высокий паводок».

Напомним, на прошлой неделе заграницей отметился сын другого чиновника. Илья Дëмкин, сын вице-премьера правительства Пермского края Алексея Дëмкина, спровоцировал скандал. Записывая видео с Бали, он честно сказал: «Нахрена мне Пермь?» — и выложил ролик в Twitter.
Печать
В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану «На Севере — жить!»16:07Вопрос идейной гигиены и национальной безопасности15:51Валентин Коновалов раскрыл секрет своей победы на выборах 2018 года15:48В Красногорске студентам рассказали о выборах и карьерных возможностях15:32Республиканцы могут проиграть промежуточные выборы в конгресс15:15Самые опасные категории преступников должны быть под жестким контролем14:52Сезон охоты на танкеры14:46В трех регионах РФ сегодня проходят местные выборы14:11Адекватность «независимых» рейтинговых агентств13:53Суд в Якутии отменил досрочные выборы мэра Олекминска13:36Тюмень открыла первый марафон лучших практик «Женского движения ЕР»13:18Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031