Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 09:48

Богомаз провел совещание с руководством Новозыбковского МО

Фото с сайта:
bryanskobl.ru
Губернатор Брянской области Александр Богомаз посетил Новозыбков. В выездном мероприятии приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, заместитель Губернатора Николай Лучкин, глава Новозыбковского городского округа Александр Щипакин и главы Новозыбковской горадминистрации Александр Грек.

Рабочая поездка началась с посещения ООО «НовоТехРейл». Предприятие, созданное на базе Новозыбковского машиностроительного завода, расширяется и модернизируется. Здесь были большие проблемы, людям не платили зарплату. Была проделана очень большая работа по реструктуризации, чтобы сюда зашел новый собственник и завод начал развиваться, выпускать продукцию, которая необходима нашим железным дорогам, то, чего не хватает для перевозки грузов.

Третий год у возрожденного завода новый собственник, радует, что предприятие развивается и модернизируется. Как сообщил генеральный директор Григорий Пилипчук, в 2022 году выпуск продукции составлял порядка 80 млн рублей, а в прошлом году — уже под миллиард. В дальнейших планах — выйти на 5–6 млрд рублей и больше.

Завод начал выпускать крытые вагоны, полувагоны, вагон-цистерны на эту продукцию уже заключены контракты на ближайшие три года. Сегодня здесь работают почти 600 человек, и предприятию нужны квалифицированные кадры, потребность — 400 человек.

В ходе рабочей поездки глава региона посетил научно-производственное предприятие ООО «Экокремний», выпускающее синтетический кремнезем (диоксид кремния) осажденным методом по собственной запатентованной технологии на двух производственных площадках, расположенных в Новозыбкове. Участники рабочей поездки осмотрели производственные площадки. Генеральный директор ООО «Экокремний» Святослав Лось рассказал, что с 2020 по 2023 г. объемы реализации продукции ООО «Экокремний» выросли в 4 раза. В 2023 г. выручка предприятия приблизилась к 1 млрд руб. В настоящее время производственные мощности предприятия полностью задействованы, предприятие работает режиме 24/7. В период с 2022 по 2023 г. построено 2 новых цеха, введено в эксплуатацию офисное здание, проведено более 30 локальных мероприятий по повышению производительности труда, открыт дополнительный офис в Брянске. Как отметил Губернатора, все это «новые рабочие места и замещение зарубежных рынков».

Также Губернатор посетил Новозыбковское пассажирско-транспортное предприятие. Директор ПАТП Алексей Кондрашкин поблагодарил Александра Богомаза за обновление парка автобусов. За последние три года, учитывая закупки техники за счет средств областного бюджета, автобусный парк обновлен на 100 процентов.

В тот же день Губернатор провел совещание с руководителями и администрацией Новозыбковского муниципального округа. Обсудили вопросы, требующие решения в первую очередь. Было отмечено, что сейчас главное привести в порядок дороги и улицы после зимы, причем выполнять ремонтные работы качественно и надежно, и здесь все зависит от хозяйского подхода руководителей.

— В этом году в Новозыбкове строим физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, жители попросили сделать волейбольную и баскетбольную площадки в школе № 9, выделим средства из областного бюджета, — отметил глава региона.

Завершилась рабочая поездка посещением Ледового Дворца и участием Губернатора в турнире по хоккею «Кубок Дружбы». В турнире участвовали четыре команды: «Авангард» (Климово), «Новозыбков», «Партизан» (Брянск) и ЛХК «Клинцы». Все команды — 50+.

— Мы сегодня много вкладываем в развитие детского спорта по всем направлениям, в том числе и в хоккее, и очень важно, когда взрослые подают личный пример детям, молодежи.

Встретился с тренером молодежной команды Гомельской области — чемпиона Республики Беларусь, который хочет переехать работать к нам в Брянскую область, и это не может не радовать. У него есть опыт, знание, как добиваться успеха, такие кадры нам очень нужны!

Ну, а самая главная наша цель — создавать все условия, чтобы наши дети росли здоровыми, спортивными и умными!—подчеркнул Губернатор.
Печать
В Лысьве открыли стелу «Город трудовой доблести»23:00Правящая партия Гондураса не признает результаты выборов22:50Единороссы УрФО обсудили приоритеты предстоящих выборов22:42Влах обратилась в Совет Европы из-за отстранения партий от выборов22:20Кадровые изменения в правительстве Костромской области22:08На Кубани выбрали глав трех поселений21:57Шапша призвал чиновников активнее коммуницировать с молодежью21:47Путин призвал усилить контроль за оборотом наличных21:36КПРФ отказалась выдвигать кандидата в мэры Екатеринбурга21:10Президент России Владимир Путин обновил состав СПЧ20:58Камчатский казак избран врио атамана Уссурийского казачьего войска20:47В Оренбуржье выбрали глав Светлинского и Домбаровского районов20:34В Чебоксарах изменили порядок выборов главы города20:22Библиотекарь из Тамбова победила на всероссийском профессиональном конкурсе20:12Эксперты высказались о конкурентности на местных выборах в 3-х регионах РФ20:00Основные заявления Путина на Совете по стратегическому развитию и нацпроектам19:48Работа со смыслами – в контуре госпланирования19:47Оглашены результаты выборов в Законодательный совет Гонконга19:37Туапсинский морской порт возвращен государству19:27Филимонов провел совещание по рождаемости на Вологодчине19:19Сын Трампа допустил выдвижение лидера США на третий срок19:10Как и сколько платить незаконно снятым с выборов кандидатам19:04Андрей Чибис: Несмотря на санкции, «Норникель» продолжает развиваться18:55Прямая линия с Вячеславом Федорищевым: итоги, вопросы и решения18:49ЛДПР предлагает новые меры поддержки семей с маленькими детьми18:44Мизулина рассказала о детях, желающих уехать из России из-за Roblox18:39Свердловский вице-губернатор раздаст мэрам установки по выборам18:34На Ямале сохраняется программа поддержки медицинских работников17:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031