Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 10:09

В Приморье предложили новые пути развития международных отношений

Автор:
Иван Дякин, primorsky.ru
Стратегическая сессия по развитию международных и внешнеэкономических связей состоялась в Приморье. Участники мероприятия выявляли актуальные проблемы отрасли и предложили свои решения. Лучшие инициативы будут учтены в стратегии развития сотрудничества региона с другими государствами до 2028 года. Открыл мероприятие заместитель председателя Правительства Приморья Николай Стецко.

Участниками события стали руководители органов власти края, а также представители ведомств и организаций, ведущих международную деятельность.

Открывая стратсессию, заместитель председателя Правительства Приморья Николай Стецко подчеркнул, что особенно важно, чтобы участники мероприятия проявили активность в формировании целей, показателей эффективности и будущего направления развития международного сотрудничества.

«Приморский край – ворота России в АТР, мы – один из лучших регионов в стране среди тех, кто умеет работать с зарубежными партнерами. И для нас важно, чтобы наши исторические и географические заслуги и опыт были конвертированы в наши будущие достижения», – сказал зампред.

По словам руководителя краевого агентства проектного управления Александра Шадрина, выступившего модератором мероприятия, на стратегической сессии участники определят способы достижения желаемых результатов в международной повестке региона.

«Задача стратегической сессии – подобрать решения актуальных проблем и описать возможности для качественного продвижения региона на международном уровне. В конце мероприятия вы сформируете набор идей, лучшие из которых будут использоваться в работе», – подчеркнул глава ведомства.

Участники мероприятия работали в шести группах по разным направлениям: «Международные мероприятия», «Внешнеэкономическая деятельность и инвестиции», «Туризм», «Транспорт и логистика», «Трудовые ресурсы» и «Культура, спорт и образование».

В конце стратегической сессии представители блоков защищали свои инициативы перед жюри, в которое вошли министр экономического развития края Андрей Блохин, руководитель агентства международного сотрудничества Приморья Алексей Старичков, министр промышленности и торговли региона Сергей Калитин и министр профессионального образования и занятости населения Приморского края Сергей Дубовицкий.

Завершая стратсессию, Алексей Старичков поблагодарил участников за новые идеи развития международных отношений.

«Все инициативы справедливы, и нам их не хватало. Международное сотрудничество играет большую роль в развитии Приморского края, и то, как мы будем его развивать, зависит от каждого из нас. Предложенные идеи будут сформулированы в стратегии развития международных и внешнеэкономических связей региона до 2028 года. Спасибо каждому за причастность к подготовке такого важного документа», – сказал руководитель агентства.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930