Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 апреля 2024, 18:46

На Сахалине пройдет третий форум АСИ «Инклюзивная школа»

Фото с сайта:
kpfu.ru
Третий всероссийский форум "Инклюзивная школа. Успешность каждого ребенка", который проводит Агентство стратегических инициатив (АСИ), пройдет в Сахалинской области. Об этом сообщили в пресс-службе АСИ.

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко отметил, что в области почти 90% школ являются инклюзивными. "Особые дети нуждаются в повышенном внимании. Наша задача - создать все условия, чтобы они получали качественное образование, могли реализовывать свои способности в самых разных областях нашей жизни. … Все это важно для их реализации в обществе, дальнейшей профессиональной деятельности", - сказал он.

Второй всероссийский форум "Инклюзивная школа. Успешность каждого ребенка" проходит с 10 по 12 апреля в Сургуте. В нем принимают участие более 1,5 тыс. человек, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья.

Первый форум прошел в Грозном в прошлом году. В нем приняли участие более 1,2 тыс. человек, к онлайн-трансляции подключились около 600 тыс. человек. Во время форума были организованы десятки семинаров, лекций, круглых столов, презентаций и мастер-классов, где участники делились своим опытом и передовыми практиками в сфере инклюзивного образования. ТАСС выступает генеральным информационным партнером форума.
Печать
ОП Липецкой области приступила к работе в обновленном составе08:06Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930