Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2024, 21:55

Дрозденко поручил обнародовать доклад об антикоррупционной работе

Фото с сайта:
lenobl.ru
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил обнародовать доклад об антикоррупционной работе в 2023 году на официальных информационных ресурсах региона.

«И наши успехи, и неуспехи, и проблемы, и вопросы, которые связаны с противодействием коррупции, должны находить освещение и в электронных, и в традиционных средствах массовой информации. Мы должны как можно больше людей информировать, чтобы ленинградцы видели, знали и давали свою оценку», — отметил Александр Дрозденко в ходе заседания комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

Губернатор рекомендовал главам администраций муниципальных образований Ленинградской области организовать рабочие встречи с местными средствами массовой информации для освещения работы антикоррупционной направленности, проводимой в муниципальных образованиях.

Справка
Доклад о деятельности в области противодействия коррупции в Ленинградской области в 2023 году представила сегодня на утверждение заместитель руководителя Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области – начальник управления профилактики коррупционных и иных правонарушений Анастасия Аносова.

В регионе в полном объеме исполнены задачи, определенные Национальным планом противодействия коррупции на 2021-2024 годы.

Антикоррупционные проверки проведены качественно, в каждом случае нарушения законодательства виновные лица привлечены к ответственности, в отдельных случаях материалы направлены в прокуратуру Ленинградской области.

В регионе увеличилось количество поданных уведомлений о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, что свидетельствует о повышении правовой грамотности гражданских служащих.

Организованы и проведены просветительские мероприятия с использованием интерактивного формата для гражданских и муниципальных служащих, а также представителей подведомственных организаций.

Особое внимание уделено просветительской деятельности среди молодежи:

- проведен традиционный конкурс видеороликов «Мы за честную Россию без коррупции» среди обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Ленинградской области;

- организовано тематическое мероприятие «Сделай свой выбор! Скажи коррупции – «Нет»!» в рамках межрегионального молодежного образовательного форума Северо-Западного федерального округа «ЛАДОГА».

Информацию мерах о профилактике коррупционных правонарушений в комитете по сохранению культурного наследия Ленинградской области и подведомственных ему государственных учреждениях представил – заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой.

О работе по освещению в средствах массовой информации деятельности региона по противодействию коррупции в 2023 году и истекшем периоде 2024 года доложил председатель комитета по печати Константин Визирякин.
Печать
Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09Камчатский краевой центр «Воин» принял первых воспитанников09:05В Хабаровском крае развивается движение «серебряных волонтеров»08:52Первый опорный вуз «Газпрома» на Дальнем Востоке наметил стратегию развития08:41На Кубани введут рейтинг выполнения планов по рождаемости08:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031