Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2024, 09:34

В Саратове поддержали законопроект о дополнительных часах тишины

Фото с сайта:
srd.ru
Депутаты поддержали проект закона о дополнительных часах тишины. Документ, внесенный представителями всех парламентских фракций, был рассмотрен на заседании рабочей группы комитета по государственному строительству и местному самоуправлению. Мероприятие провела Татьяна Ерохина (фракция «Единая Россия»).

Авторы проекта закона – Евгений Ковалев (фракция «Единая Россия»), Александр Анидалов (фракция «КПРФ»), Артем Чеботарев (фракция «Справедливая Россия – Патриоты – За правду»), Дмитрий Пьяных (фракция «ЛДПР») предложили определить в регионе дополнительные «тихие» часы с 13.00 до 15.00 и установить административную ответственность за нарушение тишины и покоя граждан в этот период времени.

Евгений Ковалев сообщил, что в Саратовскую областную Думу неоднократно поступали обращения от пожилых людей, инвалидов и семей с маленькими детьми по поводу нарушений их покоя в дневное время. «Наш проект закона направлен на то, чтобы обеспечить жителям региона право на отдых днем, создать комфортные условия для проживания», – подчеркнул парламентарий.

Как отметила Татьяна Ерохина, концепцию законопроекта поддержали Губернатор области, прокуратура региона, представители муниципалитетов, эксперты. «За» нововведение высказались и пользователи соцсетей, которые приняли участие в опросе в телеграм-канале областной Думы.

Депутаты в ходе обсуждения также одобрили проект закона. Работа над ним продолжится на заседании комитета.
Печать
Почему «просто погугли» больше не работает?16:45Мухаметшин избран почетным председателем Госсовета Татарстана16:33Ева Меркачева прокомментировала решение о помиловании 23 женщин16:17Хасиков назначил нового министра культуры и туризма Калмыкии16:06В основе мировой экономики три вида топлива — нефть, газ и уголь15:56Глава СПЧ сообщил о помиловании президентом 23 женщин15:41Экспертный клуб в Заполярье обсудил проблемы демографии15:25Владимир Путин обсудил с Грефом работу «Сбербанка»15:07Фадеев - об интегральной оценке в школе: Это мировоззренческий вопрос14:52Марат Ахметов возглавил парламент Татарстана14:36КС решит, как устранять ошибки в избирательных документах14:19СМИ: олимпийский чемпион Александр Легков выдвинется в Госдуму14:03Спикер Госсовета Татарстана сложил полномочия депутата13:49Фадеев: Многие поручения считаются выполненными, а что дальше?13:32Глава Золотухинского района Курской области покидает пост13:15На благоустройство парков и скверов в Приморье направчт 4 млрд рублей12:57В СПЧ подготовили обращение в киноакадемию «Оскар»12:44В Екатеринбурге стартовал конкурс «Предприниматель года – 2026»12:32Одобрен законопроект о выдворении мигрантов за дискредитацию армии12:26Депутата Свинцова хотят выгнать из ЛДПР за высказывания о Telegram12:20Спортивная инфраструктура Вологодчины получает поддержку бизнеса12:09Сенатор рассказала о мерах для повышения качества медпомощи в ДФО12:05Льготные налоги помогают развивать предприятия Приморья12:00Активисты ЕР передали очередную партию гуманитарного груза в зону СВО11:53«Ростех» сообщил о завершении разработки нового дрона с огромной дальностью11:49150 депутатов Коми подключились к поддержке проектов «Народного бюджета»11:38В Курской области увековечат память погибшего на СВО депутата Ключникова11:30В Ярославле силовики пресекли концерт праворадикальных музыкальных групп11:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031