Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2024, 10:11

СМИ: полпред в УрФО Якушев не войдет в новое правительство

Фото с сайта:
uralfo.gov.ru
Полпред президента РФ в УрФО Владимир Якушев не войдет в новое федеральное правительство, которое глава государства Владимир Путин сформирует после своей инаугурации. Это связано с личной позицией Якушева, сообщил URA.RU информированный источник.

В феврале Якушев качественно отработал визиты Путина в Свердловскую и Челябинскую области, демонстрацией результата являются президентские поручения от 8 апреля (Путин оказал серьезную поддержку обоим регионам). А на выборах 15—17 марта каждый из уральских регионов установил рекорд по уровню явки и поддержки основного кандидата. Важно также было избежать серьезных скандалов на участках. Сделано и это.

Еще после успешного сопровождения президента на Урале стали ходить слухи, что Якушеву предложили стать министром. Не подтверждая, но и не опровергая это, собеседник агентства отметил, что о переезде Якушев не думает. «Он считает свою нынешнюю работу очень важной и ответственной. Много государственных задач, которые еще предстоит решить», — объяснил источник. В пресс-службе полпредства от комментариев по теме воздержались.

Якушев уже работал в правительстве РФ. В 2018—2020 годах он был министром строительства, а до этого 13 лет трудился в статусе губернатора Тюменской области. Уральское представительство президента Якушев возглавил в ноябре 2020-го. И за три с половиной года превратил его в реальный центр власти, что доказывают скоординированные им политические операции разных лет — от завершения противостояния в Среднеуральском женском монастыре до недопущения масштабных несанкционированных акций в «его» регионах.
Печать
В ЦИК раскрыли данные о регистрации кандидатов на выборах-202616:53«По собственному желанию» – мягкая тактика досрочных отставок16:42ЦИК зарегистрировал список партии «Яблоко» на выборах в Госдуму16:31Эффективная мера против агрессивной русофобии мигрантов16:19Владимир Путин приветствовал участников турнира «Игры будущего»16:07В ОП начала работу новая Комиссия по городской и окружающей среде15:52Фактическое одобрение самых жестких мер15:36Щукин назначил Алексея Гулисова врио вице-премьера Дагестана15:24Польская оппозиция раскололась15:0852 НКО присоединись к соглашению о наблюдении за выборами в ГД14:53Выборы главы Удмуртии состоятся в сентябре 2027 года14:40Дежурная тема о мире без конкретных решений14:26Абдулмуталибов уволен с поста зампреда правительства Дагестана14:14Южнокорейский финансовый взрыв может сыграть роль детонатора13:58Удар в первую очередь по европейцам13:45Бречалов ушел с поста главы Удмуртии по собственному желанию13:29В ЦАР образован избирательный участок для выборов в Госдуму13:14Точки финансовой доступности заработали в отделениях МФЦ ЛНР12:59Российская армия освободила Светлое в ДНР и Новую Сечь в Сумской области12:54Более 43 тысяч жителей России уже получили гектар в Приморском крае12:40Генерал Липовой заявил, что Зеленский привезет из США «подачку»12:33Владимир Путин назначил Ольгу Абрамову врио главы Удмуртии12:29Донастройка модели расширенной ответственности производителей12:25Новый атомный исполин «Ульяновск» подготовили к вводу в эксплуатацию12:16Хинштейн: «Лукойл» увеличил поставки топлива в Курскую область12:06Значение общественного наблюдения за выборами сложно переоценить11:52Трутнев заявил об интересе недружественных стран к Арктике11:5018 приморских компаний увеличивают свою эффективность по нацпроекту11:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031