Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2024, 19:42

Вице-мэр Екатеринбурга прокомментировала свою отставку

Фото с сайта:
vogazeta.ru
Заместитель главы Екатеринбурга Екатерина Сибирцева, ответственная за социальный блок, подала заявление об отставке. Последним ее рабочим днем в должности будет 19 апреля 2024 года.

За годы муниципальной службы Екатерина Сибирцева провела значительную работу по развитию социальной сферы уральской столицы, подчеркнули в Департаменте информационной политики администрации Екатеринбурга.

Комментируя свое решение, Екатерина Александровна отметила, что благодаря усилиям всех коллег и грамотной работе по развитию инфраструктуры и культурного наследия удалось построить и отремонтировать множество образовательных и культурных учреждений, увеличить количество детских мест и создать новые спортивные объекты.

«Уверена, что набранный темп и поставленные цели помогут сплоченной команде двигаться дальше, брать новые рубежи и добиваться новых успехов», – сказала Екатерина Сибирцева.

В администрации Екатеринбурга Екатерина Александровна стала одним из ключевых участников городской команды. Начинала с должности заместителя главы Октябрьского района. Затем возглавила Департамент образования. С 2020 года – на посту заместителя главы Екатеринбурга.

В период ее работы с 2016 по 2023 год были построены 16 новых школ, капитально отремонтированы 17. Сегодня в этих учебных учреждениях обучается более 35 000 детей!

За это время Екатерина Сибирцева активно содействовала обновлению образовательных учреждений в отдаленных районах, таких как Горный щит, Садовый, Северка, Широкая речка, Шарташ, Шабры и Шувакиш.

Совместными усилиями города и области были построены 12 новых детских садов, проведен капремонт 9 детсадов, возвращены в муниципальную собственность и отремонтированы – 11. Это позволило увеличить количество детских мест на 8 тысяч.

Под ее руководством появились новые объекты для занятий спортом в городе, а также три школы искусств. Родились и стали традиционными крупные культурные и спортивные события, организованы мероприятия к празднованию 300-летия уральской столицы и Международный фестиваль студенческого спорта.
Печать
Дудаков: Встреча Зеленского и Трампа не принесла прорыва для Украины12:14Архангельск принял эстафету книжной столицы12:05Столица Приморского края преображается с «Большим благоустройством»11:54В Европе заявили о смене имиджа Зеленского11:45Закрывается популярный российский маркетплейс11:35Слуцкий: Будущее страны невозможно построить на запретах11:01СМИ: Герой России может стать сенатором от Липецкой области10:53«Час X» для американского нефтегаза все ближе10:40515 кандидатов претендуют на мандаты в ЗС Калининградской области10:30Позитивная тенденция в обществе: подписантов стало больше10:19Суд отменил регистрацию кандидатов «Яблока» в парламент Карелии10:09Общественники Поморья участвуют в социальной адаптации осужденных10:00В Улан-Удэ пройдет IV Республиканский фестиваль ТОСов09:50В Ненецком АО начали праздновать День оленевода09:40Трутнев и Николаев проверили ход строительства Ленского моста09:31Ирина Асонкова возглавила минэкономразвития Вологодской области09:23В Хакасии усиливают цифровое управление строительной отраслью09:15Первый кочевой детский сад - успешный проект сохранения культуры КМНС09:04Бывший ярославский губернатор выдвинулся на выборы в Госдуму08:53Стартовал Международный Дальневосточный форум «Энергия Сахалина»08:42Опубликована деловая программа ВЭФ–202608:32Мнения партий разделились08:21Константин Шестаков переизбран главой Владивостока08:04В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031