Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 апреля 2024, 21:37

В правительстве Колымы обсудили планы развития Хасынского МО

Фото с сайта:
49gov.ru
В Правительстве Магаданской области состоялось совещание по вопросу социально-экономического преображения Хасынского муниципального округа. Его провёл губернатор Сергей Носов. В обсуждении приняли участие глава Хасынского муниципального округа Лидия Исмаилова, руководители региональных министерств и ведомств.

«С рабочим визитом мы посетим все муниципальные образования. Есть региональная программа этого года, которую нужно обязательно выполнять администрациям муниципальных образований. Работая совместно, мы в силах решить проблемы округов в течение 2-3 лет, главное постоянно этим заниматься. Хотелось бы акцентировать внимание на том, что, если мы что-то построили, отремонтировали или благоустроили – это важно ещё и содержать», − сказал губернатор региона Сергей Носов.

В своём докладе глава Хасынского муниципального округа Лидия Исмаилова отметила, что запланированные мероприятия по благоустройству в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и «1000 дворов» выполняются в срок.

«В этом году мы будем вести работу по асфальтированию дорожных покрытий посёлков Хасын и Стекольный, благоустройству дворовых территорий муниципального округа. Также мы планируем отремонтировать подвесной мост между Хасыном и Палаткой», − доложила Лидия Исмаилова.

Сергей Носов отметил, что в этом году также нужно закончить работу по проведению электричества в посёлке Талая.

«В ближайшее время необходимо решить вопрос с тепловым контуром в строящейся школе-детском саде в Талой и облагородить прилегающие к ней территории, чтобы к началу следующего учебного года она была готова», − сказал Сергей Носов.

Отметим, тальская школа-сад строится по ведомственной целевой программе «Современный облик сельских территорий» государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Образовательное учреждение рассчитано на 90 учащихся и 25 малышей.

По словам министра образования Магаданской области Анжелы Шурхно, в посёлке Талая планируется открыть корпус для отдыха и оздоровления детей, чтобы это интегрировалось с образовательным процессом.

Резюмируя обсуждения, Сергей Носов поручил администрации Хасынского округа подготовить план по социально-экономическому развитию и внести туда мероприятия по росту доходов.

Напомним, что пять жилых домов, что составляет около 20 тысяч квадратных метров, хотят реконструировать в Хасынском округе: четыре из них находятся в поселке Палатка и еще один в поселке Стекольный. Когда дома в Хасынском округе реконструируют, то переселить туда из аварийного жилья смогут около 400 семей.

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин во время рабочего визита в Магаданскую область отметил, что региону будет оказана поддержка в реализации этого проекта.

Ранее Сергей Носов провел совещания по социально-экономическому развитию Ягоднинского и Сусуманского округов.
Печать
Суд отменил регистрацию кандидата в ЗС Петербурга от «Новых людей»09:24Чукотка станет «Точкой сборки» для молодежи со всех регионов ДФО09:20На Полярном Урале Артюхов пообщался с участниками проекта «Юные геологи»09:07На Чукотке подвели итоги добычи полезных ископаемых за полугодие08:55Бывший замглавы МВД Дагестана получил 15 лет колонии за коррупцию08:45Солодов проверил ход реализации ключевых проектов в Вилючинске08:43Избирком ЛНР подписал соглашение о сотрудничестве с ОП региона08:32Медведев отреагировал на вбросы о мобилизации в России08:20Партии все активнее конкурируют за внимание избирателя08:04Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031