Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 апреля 2024, 21:37

В правительстве Колымы обсудили планы развития Хасынского МО

Фото с сайта:
49gov.ru
В Правительстве Магаданской области состоялось совещание по вопросу социально-экономического преображения Хасынского муниципального округа. Его провёл губернатор Сергей Носов. В обсуждении приняли участие глава Хасынского муниципального округа Лидия Исмаилова, руководители региональных министерств и ведомств.

«С рабочим визитом мы посетим все муниципальные образования. Есть региональная программа этого года, которую нужно обязательно выполнять администрациям муниципальных образований. Работая совместно, мы в силах решить проблемы округов в течение 2-3 лет, главное постоянно этим заниматься. Хотелось бы акцентировать внимание на том, что, если мы что-то построили, отремонтировали или благоустроили – это важно ещё и содержать», − сказал губернатор региона Сергей Носов.

В своём докладе глава Хасынского муниципального округа Лидия Исмаилова отметила, что запланированные мероприятия по благоустройству в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и «1000 дворов» выполняются в срок.

«В этом году мы будем вести работу по асфальтированию дорожных покрытий посёлков Хасын и Стекольный, благоустройству дворовых территорий муниципального округа. Также мы планируем отремонтировать подвесной мост между Хасыном и Палаткой», − доложила Лидия Исмаилова.

Сергей Носов отметил, что в этом году также нужно закончить работу по проведению электричества в посёлке Талая.

«В ближайшее время необходимо решить вопрос с тепловым контуром в строящейся школе-детском саде в Талой и облагородить прилегающие к ней территории, чтобы к началу следующего учебного года она была готова», − сказал Сергей Носов.

Отметим, тальская школа-сад строится по ведомственной целевой программе «Современный облик сельских территорий» государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Образовательное учреждение рассчитано на 90 учащихся и 25 малышей.

По словам министра образования Магаданской области Анжелы Шурхно, в посёлке Талая планируется открыть корпус для отдыха и оздоровления детей, чтобы это интегрировалось с образовательным процессом.

Резюмируя обсуждения, Сергей Носов поручил администрации Хасынского округа подготовить план по социально-экономическому развитию и внести туда мероприятия по росту доходов.

Напомним, что пять жилых домов, что составляет около 20 тысяч квадратных метров, хотят реконструировать в Хасынском округе: четыре из них находятся в поселке Палатка и еще один в поселке Стекольный. Когда дома в Хасынском округе реконструируют, то переселить туда из аварийного жилья смогут около 400 семей.

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин во время рабочего визита в Магаданскую область отметил, что региону будет оказана поддержка в реализации этого проекта.

Ранее Сергей Носов провел совещания по социально-экономическому развитию Ягоднинского и Сусуманского округов.
Печать
Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09Камчатский краевой центр «Воин» принял первых воспитанников09:05В Хабаровском крае развивается движение «серебряных волонтеров»08:52Первый опорный вуз «Газпрома» на Дальнем Востоке наметил стратегию развития08:41На Кубани введут рейтинг выполнения планов по рождаемости08:30Роль Камчатки в Трансарктическом коридоре вырастет08:20Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с Михаилом Котюковым22:38Путин: Память о Холокосте имеет особое значение для России22:27Правительство РФ утвердило Стратегию развития Приазовья22:16Башкортостан за 5 лет экспортировал 3 млн тонн продукции АПК22:05В Донецке открылся крупнейший в России молодежный центр «30/09»21:54В Коми стартует весенняя сессия онлайн-уроков от Банка России21:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031