Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 апреля 2024, 21:25

Курганский омбудсмен встретилась с эвакуированными из-за паводка

Фото с сайта:
vk.com/kurtniva
Уполномоченный по правам человека в Курганской области Алёна Лопатина 5 апреля встретилась с жителями Куртамыша, эвакуированными из подтопленных домов. Она выехала на место вместе с председателем Курганского отделения Российского детского фонда Ларисой Соколовой.

Напомним, решением муниципального КЧС в Куртамыше объявлен режим ЧС. Эвакуированы 47 человек. Подтоплены 26 домов. Жертв нет. Почти все эвакуированные разместились у родственников.

Вместе с тем в Куртамыше работают два пункта временного размещения: в межрайонной больнице № 6 и в Куртамышском центре культуры (ул. 22-го Партсъезда, 15). В ПВР в больнице находится одна из маломобильных жительниц.

С ней в ходе оценки созданных в ПВР условий пообщались Алёна Лопатина и Лариса Соколова. Нину Ивановну Дорошину эвакуировали сегодня в 3 часа утра. Сейчас у неё есть всё самое необходимое. Кроме того, за пожилой женщиной, в анамнезе у которой несколько хронических заболеваний, установлено медицинское наблюдение.

«На моей памяти лет сорок назад такое же подтопление в Куртамыше было. С нашей улицы всех эвакуировали. Спасибо всем, кто мне помог!» – сказала Нина Ивановна.

Пострадавшая от подтопления жительница Куртамыша Нина Анатольевна Порошенко рассказала, что как только возникла необходимость эвакуации, она обратилась по телефону экстренной службы 112:

«Со мной проживает пожилая мама Ирина Георгиевна Тимофеева, поэтому потребовалась помощь. Транспорт пришел без задержек. Нас и жителей подтопленных домов эвакуировали ночью. Спасибо, что оперативную помощь. Сейчас мы разместились у дочери, всё хорошо. Ждём, когда вода остановится, и мы вернёмся домой».

Нуждающимся в дополнительной помощи были вручены продуктовые и санитарно-гигиенические наборы.

Отметим, что для нуждающихся, которым пришлось эвакуироваться, сестрами Социального пункта «Нива милосердия» при храме святых апостолов Петра и Павла продолжают готовиться продуктовые наборы, скоро они также будут переданы адресатам.
Печать
Фактическое одобрение самых жестких мер15:36Щукин назначил Алексея Гулисова врио вице-премьера Дагестана15:24Польская оппозиция раскололась15:0852 НКО присоединись к соглашению о наблюдении за выборами в ГД14:53Выборы главы Удмуртии состоятся в сентябре 2027 года14:40Дежурная тема о мире без конкретных решений14:26Абдулмуталибов уволен с поста зампреда правительства Дагестана14:14Южнокорейский финансовый взрыв может сыграть роль детонатора13:58Удар в первую очередь по европейцам13:45Бречалов ушел с поста главы Удмуртии по собственному желанию13:29В ЦАР образован избирательный участок для выборов в Госдуму13:14Точки финансовой доступности заработали в отделениях МФЦ ЛНР12:59Российская армия освободила Светлое в ДНР и Новую Сечь в Сумской области12:54Более 43 тысяч жителей России уже получили гектар в Приморском крае12:40Генерал Липовой заявил, что Зеленский привезет из США «подачку»12:33Владимир Путин назначил Ольгу Абрамову врио главы Удмуртии12:29Донастройка модели расширенной ответственности производителей12:25Новый атомный исполин «Ульяновск» подготовили к вводу в эксплуатацию12:16Хинштейн: «Лукойл» увеличил поставки топлива в Курскую область12:06Значение общественного наблюдения за выборами сложно переоценить11:52Трутнев заявил об интересе недружественных стран к Арктике11:5018 приморских компаний увеличивают свою эффективность по нацпроекту11:36Сальдо организовал подвоз воды во все села Херсонской области11:18В документах КПРФ и ЛДПР на выборах в ЗС Приморья нашли недостатки11:02Глава Гагаринского округа Смоленской области покинула пост10:56«Родина» не примет участие в выборах в заксобрания пяти регионов10:44Раскольнические храмы на Запорожье передадут епархии10:34Завершена регистрация кандидатов на выборах в Мурманскую облдуму10:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031