Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 апреля 2024, 19:19

Состоялось заседании Молодежного парламента Вологодской области

Фото с сайта:
duma-vologda.ru
Сенаторы Юрий Воробьев и Николай Журавлев приняли участие в заседании Дискуссионного клуба Молодежного парламента Вологодской области.

Мероприятие состоялось на базе кадетской школы «Корабелы Прионежья» в Вытегорском районе.

Заместители Председателя Совета Федерации Юрий Воробьев и Николай Журавлев приняли участие в выездном заседании Дискуссионного клуба Молодежного парламента Вологодской области. Участниками мероприятия стали первые заместители губернаторов Красноярского края и Вологодской области Сергей Пономаренко и Юрий Умеренко, а также кадеты и постоянные члены Дискуссионного клуба.

Николай Журавлев поблагодарил Юрия Воробьева за приглашение и высоко оценил формат таких встреч. «Подобные мероприятия – отличная возможность не только поделиться личным опытом с подрастающим поколением, но и обменяться мнениями, понять интересы школьников, подростков, их отношение к событиям в обществе, планы на будущее. Отрадно видеть, что есть такие образовательные проекты, нацеленные на патриотическое воспитание детей, на формирование достойных личностей с активной гражданской позицией. Такой опыт полезно тиражировать и в других регионах», — отметил законодатель.

Участники клуба задали приглашенным вопросы о выборе профессии и возможностях построения успешной карьеры, поинтересовались этапами их профессионального становления.

«В юности я, например, захотел стать экономистом, получил образование и всегда работал в этой сфере. Очень важно выбрать профессию по душе, это даст возможность всю жизнь не просто работать, а заниматься любимым делом. Каждый на своем месте может внести свой вклад в служение Отечеству, если работать честно и качественно, не бояться ответственности», — рассказал Николай Журавлев.

«Самое главное в жизни — быть нужным своей стране и своим близким. Для этого нужно выбрать правильные цели, добиваться результатов. А чтобы был выбор, нужно в первую очередь получить образование. В своей семье я первый, кто получил высшее образование, мои близкие не имели такой возможности. Нужно ставить амбициозные цели перед собой, даже если они кажутся фантастическими. Вы можете стать кем захотите. Идите к цели смело и уверенно, слушайте старших, которые делятся с вами своим опытом». -отметил Герой России Юрий Воробьев.

Другой темой обсуждения стала экономическая обстановка в России с учетом введенных против страны санкций.

«Несмотря на санкционное давление, экономика нашей страны продолжает активно развиваться. Мы обеспечили финансовый суверенитет, собственную развитую инфраструктуру, перенаправляем экспорт на восток и развиваем взаимодействие с партнерами из дружественных стран», — отметил Николай Журавлев.
Печать
Трутнев ознакомился с ходом модернизации аэропорта в Благовещенске09:00Георгий Филимонов провел Прямую линию с жителями Вологодчины08:48В Госдуме предложили установить минимальную пенсию в 50000 рублей08:46Бывшая премьер Британии Трасс запускает политическое шоу08:35Опубликован полный текст интервью Владимира Путина индийским СМИ08:24На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031