Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 апреля 2024, 19:47

Тюменская область реализует нацпроект «Жилье и городская среда»

Автор:
Юлия Божок
Реализацию национального проекта "Жилье и городская среда" на примере нескольких объектов в Тюмени проинспектировал заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин 3 апреля.

С представителями региональной и городской власти он побывал на территории жилой застройки в районе озера "Алебашево". Здесь строится ЖК "Дивный квартал у озера". Применяются инструменты поддержки федеральной программы "Стимул".

Замминистра осмотрел ЖК "Европейский берег 2.0", который возводится в рамках КРТ. И оценил преимущества трехуровневой развязки Мельникайте-Дружбы. Она строилась по инфраструктурному бюджетному кредиту.

"С учетом того, что Минстрой России является главным распорядителем бюджетных средств по всем федеральным программам, видим, что Тюменская область с гордо поднятой головой выполняет все взятые на себя обязательства", - рассказал замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин в интервью корреспонденту "Тюменской линии".

По федеральной программе инфраструктурных бюджетных кредитов Тюменская область получила более 8,5 млрд рублей, добавил начальник управления ГУС Павел Перевалов.

Рекордное количество жилья - 2,5 млн кв. метров – построено в Тюменской области в 2023 г. В планах на 2024 г – ввести более 2,2 млн "квадратов".

"Практически 50 процентов в этой цифре – это индивидуальное жилищное строительство. Это тренд нескольких лет. Горожане и те, кто приезжают в регион, выбирают и такой способ обеспечения жизни, своего жилого пространства. Это отрадно и мы это только поддерживаем", - отметил Перевалов.

По данным на 25 марта 2024 г., в регионе построили 295,1 тыс. кв. метров ИЖС, что на 27 % выше к показателю 2023 года.
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930